Столичные власти планируют сделать Московскую кольцевую железную дорогу дублером метро

Столичные власти и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) к 2015 году планируют построить шесть транспортно-пересадочных узлов, а также третий путь на Московской кольцевой железной дороге. Это сделает МКЖД аналогом метро в столице, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. "Мы хотим, чтобы появился третий путь, надеемся, что будут построены шесть мостовых переходов, связанных с дорожным движением, надеемся, что будут построены шесть транспортно-пересадочных узлов", - отметил С.Левкин. Он отметил, что МКЖД в этом случае станет фактически дублером метро. "Эта железная дорога идет вокруг города по кольцу, и в качестве дублера метро - это прекрасное решение", - сказал С.Левкин. Он отметил, что сегодня ОАО "РЖД" и городские власти ведут большую работу по реконструкции существующих путей. С.Левкин также добавил, что в данный момент схема управления реконструкции путей уже утверждена. "То, что построено нашими отцами и дедами в Москве, скрывает в себе колоссальный потенциал для решения существующих сегодня транспортных проблем в Москве", - заметил чиновник.

23 2011


Сауна в квартире

Сауна в квартиреО полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.

Она изготавливается в виде деревянной кабинки. При помощи электрических или дровяных печей кабинка обогревается. Электрические печи делаются таким образом, чтобы можно было париться и сухим и влажным паром.

Также применяется электрическая печь-каменка. Она сделана из камней, которые нагреваются электрической спиралью. Изготавливают разные формы таких саун. Можно выбрать подходящую, потому что они бывают угловые, квадратные, прямоугольные. Также имеются одно и двухместные, лежачие и сидячие.

Для изготовления кабинок применяют такие породы дерева как сосна, кедр, липа, осина. Стенки саун обшивают деревянной вагонкой. Разница температуры между полом и потолком может быть от 12 до 40 градусов по Цельсию.

Сауна в квартиреПолки для саун изготавливают из разных деревьев. Например красный кедр считается самым дорогим материалом, он создает приятный аромат и декоративный эффект. Липа также часто применяется, она немного дешевле, не имеет в своем составе смол. Применение ольхи придает создает дизайн и красоту, из- за этого ее часто применяют и для обшивки внешних стен сауны. Африканское дерево - абаши, при высокой температуре не нагревается, поэтому является идеальным вариантом для полок сауны.


Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

ЖБИ

Без железобетонных изделий, или как их называют сокращенно ЖБИ, наверное, невозможно построить ни одно капительное здание.

Гидроизоляция

Основное назначение гидроизоляции – препятствовать проникновению влаги или технических жидкостей в строительные конструкции зданий и инженерных сооружений.

Ремонт. Как избежать дефектов при оклеивании обоев, полезные советы.

На любом этапе работы с оклейкой обоев могут возникать различные дефекты, если не выполнять строгих требований предъявляемых к этой работе. Основные дефекты - это сморщивание и разрывы обоев, их отклеивание и другие.

Настилка линолеума

Линолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.

Технология укладки ковровых покрытий

От того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования.