Городские власти решились сносить несносимые серии

Столичные власти в 2012 году обещают принять окончательное решение по комплексной реновации домов постройки 60-70-х годов прошлого века, заявил журналистам руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. По его словам, в рамках городской программы "Жилище" столичные власти планируют сносить дома "несносимых" серий по специальной методологии, и разработать систему решения этой задачи, которую планируется представить общественности в 2012 году. "Сейчас дома, о которых идет речь, - постройки 60-70-х годов ХХ века, в принципе, находятся в нормальном состоянии. Однако морально эти здания сильно устарели, они не соответствуют современным нормам и требованиям", - сказал глава департамента.

23 2011


Добавки в бетон

Добавки в бетонРегулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок. Такими добавками могут быть противоморозные добавки, пластификаторы, гидроизолирующие смеси и много других разных компонентов, которые могут поменять полностью свойства бетона. Устойчивость бетона к морозам очень большая, этому способствует добавленный в него хлористый кальций и хлористый натрий. Когда добавляют соли в бетон, то температура при которой вода начнет замерзать, снижается что при этом дает появится жидкой фазе, которая необходимая для твердения бетона. Марка бетона, который имеет способность твердеть при отрицательных температурах должна быть не меньше чем М-100.

Что бы бетон застывал при температуре -10 градусов, в него должно входить 9% хлористого калия и 6% хлористого натрия, но при большой необходимости, можно добавлять только хлористый натрий. Те кто работают с таким бетоном подсказывают, что лучше воду при готовке бетона, нагревать до температуры от 45 до 50 градусов. После того как бетон уложили, его накрывают для утепления опилками.

Добавки в бетонВ наше время, много компаний выпускают специальные добавки, которые помогают делать бетонирование при отрицательных температурах. Бетон, в котором есть добавки пластификатора, не влияет плохо на каркас. Также такой бетон не имеет токсических веществ, на что в первую очередь обращают много людей.

Для повышения морозостойкости также используют специальный пластификатор. Такой пластификатор помогает бетону быть в два раза устойчивым к морозам, и увеличивает его плотность. Все это дает экономию цемента до 20 процентов, если сравнять такой цемент с обычным портландцементом. Добавка замедления, позволяет задержать твердение до 8 часов, что в дальнейшем не дает появления трещин в бетоне.


Гидротехнические работы

Все типы гидротехнических сооружений и водоемов требуют постоянного надзора за их состоянием и проведения своевременных гидротехнических работ, связанных с поддержанием их нормального состояния.

Декоративная штукатурка

Все большую популярность при ремонте старого или отделке вновь построенного жилья приобретает такой вид отделки помещений как декоративная штукатурка.

Строительство домов

Строительный рынок отличается жесткой конкуренцией среди компаний, предлагающих свои услуги потенциальным заказчикам.

Установка стеклопакета. Замена старого стеклопакета на новый.

Работы по установке стеклопакетов должны выполнять исключительно мастера, имеющие соответствующие документы на выполнение подобного рода услуг.

Подсчет стоимости ремонта - рекомендации

Сегодняшняя наша статья будет посвящена подсчёту стоимости предстоящего ремонта, я дам вам некоторые рекомендации, объясню, как лучше распределить и куда лучше направить ваши деньги.

Кухня. Исправляем недостатки планировки.

Большинство из нас живет в типовых квартирах, с небольшой кухней, а иногда и с небольшой вытянутой кухней. При такой "хрущевской" планировке кухни места катастрофически не хватает: готовить в такой кухне не удобно, а обедать не уютно.