Московские власти недовольны темпами работы застройщиков на объектах долгостроя

В правительстве Москвы отмечают неудовлетворительные темпы работы застройщика на объекте долгостроя по адресу Первая улица Машиностроения. "На прошедшем в Москомстройинвесте совещании в среду были отмечены неудовлетворительные темпы строительства со стороны застройщика ООО "Инвест-град" (ранее "Миракс-град")", - говорится в сообщении пресс-службы комитета. Там отмечается, что представители этой компании не явились на это заседание, где рассматривался вопрос о переоформлении предварительных договоров в договоры долевого участия (ДДУ) с последующей госрегистрацией, чтобы защитить граждан-соинвесторов, применяя нормы закона 214-ФЗ. "Председатель комитета по инвестициям Константин Тимофеев отметил, что уже разработан проект ДДУ, который был представлен застройщику. Однако последний к переоформлению договоров так и не приступил", - говорится в тексте сообщения. В настоящее время комитет по инвестициям совместно с департаментом земельных ресурсов Москвы решает вопрос о регистрации договора земельного участка, необходимого для оформления ДДУ. "Сейчас в отношении ООО "Инвест-град" ведется внеплановая проверка по факту привлечения средств граждан-соинвесторов в нарушение 214-ФЗ. Также данный проект находится на контроле штаба по жилищному строительству", - сообщает пресс-служба.

26 2011


Технология укладки ковровых покрытий

Технология укладки ковровых покрытийОт того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования. Улаживаются ковровые покрытия на ровную поверхность. Под материал необходимо постелить специальную подложку. Это позволит увеличить эластичность покрытия, и повысить уровень звуко- и теплоизоляции. Чаще всего в качестве подложки используют войлок или пенополиуретан высотой 5 — 10 мм.

По виду укладки ковровых покрытий выделяют:

свободную укладку;
наклеивание;
укладку с применением двухсторонней липкой ленты, которая подкладывается под края материала.

Технология укладки ковровых покрытийПри наклеивании такого покрытия обычно достаточно проклеивать лишь стыки и края. Однако если покрытие улаживается на лестнице или в помещении с высокой проходимостью, то лучше проклеить всю поверхность. В качестве клея можно использовать даже ПВА, но лучше отдать предпочтение фирменному клею. При нанесении клея на поверхность из натуральной основы, следует быть осторожным, так как он может проступить через покрытие.


Общестроительные работы

К общестроительным работам относится весь комплекс работ, связанный с реализацией того или иного строительного проекта, включая подготовительные, земляные, погрузочно-разгрузочные работы и непосредственное возведение объекта.

Стройка беседок

Стройка беседок уже давно не относится к экзотическим видам обустройства приусадебного участка. Сейчас беседки стали традиционными элементами садового ландшафта не только для элитных загородных участков, но и вполне привычны для самых обычных загоро

Гидроизоляционные работы

Гидроизоляционные работы имеют своей целью изолирование помещений и различных сооружений от проникновения жидкости и влаги внутрь строительных конструкций или отдельных элементов здания.

Советы по ремонту санузла

Если Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Балкон моего дома

Я иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде.