Первый энергоэффективный дом построили в Иркутской области

Введен в эксплуатацию энергоэффективный дом, построенный для расселения жильцов аварийных домов в Ангарске Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе муниципалитета. "При возведении здания использовались материалы и технологии, позволяющие свести к минимуму энергопотери при его эксплуатации. А отопление и подогрев воды обеспечивают альтернативные источники энергии", - рассказали в пресс-службе. Здание построено из трехслойных панелей, снаружи облицованных керамическим кирпичом. В его окнах установлены энергосберегающие стеклопакеты. А планировка двухуровневых квартир обеспечивает максимально эффективный обогрев. "Дом не подключен к централизованному теплоснабжению. Вместо этого он оснащен солнечными батареями, солнечным вакуумным коллектором и тепловым насосом", - пояснили в пресс-службе. Если же современные технологии дадут сбой или не оправдают ожидания, энергоэффективный дом оперативно подключат к городской теплоцентрали. "Конструкция здания позволяет это сделать в кратчайшие сроки", - подчеркнул собеседник агентства. По прогнозу муниципалитета, затраты на отопление в энергоэффективном доме будут в четыре раза меньше, чем в обычном. А потребление электроэнергии снижено на 60%. "Это первый энергоэффективный дом в Иркутской области, но такие проекты уже успешно реализовывались в Санкт-Петербурге и Барнауле", - отметили в пресс-службе. Здание было построено по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На его возведение 24,5 млн рублей было выделено из Фонда содействия реформированию ЖКХ; 13,6 млн рублей - бюджета Иркутской области, 8,4 млн рублей - бюджета Ангарска. Двухэтажный дом рассчитан на 24 квартиры, в него переедет порядка 70 человек из аварийного жилья. "Несколько семей уже справили новоселье", - добавили в пресс-службе.

28 2011


Малярные работы. Вспомогательные материалы.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Гипс применяется для заполнения мелких дыр, замазывания мелких повреждений внутренней штукатурки, для закрепления деревянных предметов, заполнения щелей и т.п.

Известково-песчаный раствор применяют для замазывания щелей, заполнения мелких или крупных повреждений штукатурки. При строительстве зданий (1 часть извести на 4 части песка). Заменить белую известь можно карбидной.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.Обезжириватели применяют для обработки металлических поверхностей перед тем как их окрасить.

Стекольная замазка применяется, чтобы заполнять щели, крупные швы, пазы.

Тут можно прочесть подробнее о инструментах и приборах применяемых в малярных работах.


Строительство ангаров

Современное каркасное строительство позволяет в короткие сроки возводить достаточно прочные, многофункциональные сооружения. Одним из наиболее распространенных видов каркасных строений являются ангары.

Строительство бревенчатых домов

В нашей стране, с ее достаточно суровым климатом, традиционным материалом для возведения домов, церквей и вообще большинства зданий является древесина.

Строительство

Жизнь современного человека немыслима без комфортного и уютного жилья, удобных офисов, огромных предприятий, магазинов и других объектов городской и сельской инфраструктуры.

Шпатлюем стены и потолок

Процесс нанесения на поверхность одинаков для всех видов шпатлевок. Для работы вам нужно приобрести два шпателя - широкий (300 мм) и узкий, а также ванночку с плоским дном, а еще лучше - пластмассовую миску.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.