"Евросеть" вновь откроет магазин на Тверской улице

"Евросеть" вновь откроет магазин на Тверской улице"Евросеть" откроет магазин по адресу: Тверская улица, 17, откуда компания съехала в 2009 году из-за высоких ставок аренды. Об этом газете "Ведомости" заявил президент компании Александр Малис. Площадь магазина составляет около 130 квадратных метров. Это будет самый дорогой магазин "Евросети" с точки зрения арендных платежей. По оценкам экспертов, аренда такого помещения на Тверской стоит от 3500 евро до 8000 долларов за квадратный метр в год. Источник издания отметил, что для "Евросети" ставка составит чуть меньше 15 тысячи рублей в месяц, что примерно на 30 процентов меньше, чем компания платила до кризиса. Данное помещение "Евросеть" занимала с 2004 до 2009 год. В кризис арендодатель начал повышать стоимость аренды и рентабельность салона начала падать, в результате чего его пришлось закрыть. В ноябре 2011 года стало известно, что на Тверскую вернулся производитель электроники и бытовой техники Samsung, также закрывший в 2009 году свои магазин на главной торговой улице столицы. Четырехэтажная галерея общей площадью 1774 квадратных метра располагалась по адресу: Тверская улица, 9/17. Теперь компания открыла магазин площадью 850 квадратных метров на первом этаже многофункционального комплекса Summit (Тверская, 22). Здесь аналитики оценивали арендную ставку в 1300-1500 долларов за квадратный метр в год (до 1,3 миллиона долларов за магазин). Тверская улица долгие годы входит в число самых дорогих торговых улиц мира. По данным компании Cushman & Wakefield, в конце лета Тверская занимала 14-е место в списке наиболее дорогих торговых коридоров (всего в исследовании участвовало 278 торговых улиц в 63 странах мира). Средняя ставка здесь составляла 3100 евро за "квадрат" в год. Компания Colliers International в аналогичном рейтинге поставила Тверскую на 10 место, оценив ставку аренды в 7400 долларов. "Евросеть" является крупнейшим сотовым ритейлером в России. Компания управляет 4700 салонов в России и Белоруссии. Ее чистая прибыль в прошлом году составила 5,57 миллиарда рублей.

3 2012


Малярные работы

Малярные работыМалярные работы выполняют для придания стенам красивого, нарядного вида. Для окрашивания различных поверхностей применяют водные и синтетические составы красок. Для приготовления определенного тона и подбора сочетания красок пользуются колерной книжкой. При окрашивании стен необходимы специальные инструменты и материалы для малярных работ.


Инструменты для малярных работ

Малярные работыКисти - основной инструмент для малярных работ. Их различают по форме, диаметру и материалу. Кисти больших диаметров применяются для окрашивания стен, потолков; небольших диаметров, или ручники, применяют для окраски дверей, плинтусов и других мелких деталей.

Валиками пользуются для окраски деталей. Валики бывают меховые и поролоновые. Покраска валиком придает поверхности ровный тон.

Шпатели используют для шпаклевания поверхностей. Шпатели различают по ширине лезвий: широкими лезвиями шпаклюют большие поверхности, узкими лезвиями - бруски переплетов дверей и т. д.


Технология малярных работ

Малярные работыДо покраски поверхность стены шпаклюют и зачищают. Шпаклевку, уложенную на металлический противень, шпателем отдельными мазками толщиной 2-5 мм наносят на поверхность и хорошо разравнивают. Шпаклевать следует только проолифленные поверхности. После высыхания шпаклёвку шлифуют крупнозернистой и мелкозернистой шкуркой.

Если работают кистями, кисть держат перпендикулярно поверхности. Краску следует наносить в одном, а растушевывать в перпендикулярном направлении.

Малярные работыВаликами поверхности окрашивают следующим образом. Обмакивают валик в ванну с краской и отжимают его о сетку, установленную в ванне под некоторым углом. Затем начинают окраску, держа валик перпендикулярно поверхности. Каждая полоса, нанесенная валиком, должна перекрывать предыдущую на 30-50 мм. По мере расходования краски силу нажима на валик увеличивают.
На стыках красок разных колеров и для придания стенам законченного вида, отводят филенки. Для этого по месту отвода филенки намеленным шнуром отбивают линию. К ней приставляют линейку фаской со стороны покраски и тонкой кисточкой наносят тонкую прямую линию.


Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартир - это самый востребованный вид работ, предлагаемый на строительном рынке, как крупными компаниями, так и индивидуальными «мастерами» любителями.

Строительство коттеджей

Строительство коттеджей - это одно из основных направлений деятельности группы компаний «Инж-строй». Мы предлагаем своим клиентам реализацию любого проекта жилой недвижимости в Московском регионе.

Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Методики по строительству сооружений

Монолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.