Скоростная железная дорога свяжет Лондон с Бирмингемом к 2026 г.

Правительство Великобритании одобрило планы по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали между Лондоном и Бирмингемом и далее на север страны, передает BBC. Первая участок дороги - Лондон-Бирмингем - может быть построен уже к 2026 году. К 2032-2033 гг. ожидается строительство второй очереди - веток до Манчестера и Лидса. Весь проект обойдется в 32 млрд фунтов стерлингов (почти $50 млрд), экономическая выгода проекта составит от 44 млрд до 47 млрд фунтов. Окончание строительства первого участка сократит путешествие из Лондона в Бирмингем с 84 минут до 49 минут, в Манчестер - со 127 до 80 минут. Поезда будут развивать скорость до 225 миль (360 километров) в час.

12 2012


Сауна в квартире

Сауна в квартиреО полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.

Она изготавливается в виде деревянной кабинки. При помощи электрических или дровяных печей кабинка обогревается. Электрические печи делаются таким образом, чтобы можно было париться и сухим и влажным паром.

Также применяется электрическая печь-каменка. Она сделана из камней, которые нагреваются электрической спиралью. Изготавливают разные формы таких саун. Можно выбрать подходящую, потому что они бывают угловые, квадратные, прямоугольные. Также имеются одно и двухместные, лежачие и сидячие.

Для изготовления кабинок применяют такие породы дерева как сосна, кедр, липа, осина. Стенки саун обшивают деревянной вагонкой. Разница температуры между полом и потолком может быть от 12 до 40 градусов по Цельсию.

Сауна в квартиреПолки для саун изготавливают из разных деревьев. Например красный кедр считается самым дорогим материалом, он создает приятный аромат и декоративный эффект. Липа также часто применяется, она немного дешевле, не имеет в своем составе смол. Применение ольхи придает создает дизайн и красоту, из- за этого ее часто применяют и для обшивки внешних стен сауны. Африканское дерево - абаши, при высокой температуре не нагревается, поэтому является идеальным вариантом для полок сауны.


Отделочные материалы

Современные отделочные материалы предоставляют большие возможности для создания уникальных интерьеров в жилых и офисных помещениях, в загородных домах и коммерческой недвижимости.

Стяжка пола

Ремонт квартир и офисов редко обходится без укладки нового пола. Благо в настоящее время имеется огромный выбор напольных покрытий, начиная от классического паркета и заканчивая технологичными рулонными покрытиями.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Чтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.