В 2010 году в России было произведено 6,9 млн счетчиков электроэнергии

В 2010 году в России было произведено 6,9 млн счетчиков электроэнергииВ ноябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка счетчиков электроэнергии в России. В 2010 году в России было произведено 6,9 млн. счетчиков электроэнергии. За первые 8 месяцев 2011 года в России произвели 4,9 млн. счетчиков, что на 16,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди субъектов федерации лидером производства является Ставропольский край, на его долю приходится 42% общероссийского производства в 2010 году и 40,6% в 2011 году. Так же велика доля Саратовской области, там произвели 22% электросчетчиков в 2010 году и почти 30% в 2011. В 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилось производство счетчиков в Ставропольском крае, Саратовской области, Москве, Нижегородской области, упало производство в республиках Мордовия, Татарстан, в Санкт-Петербурге. Производство электросчетчиков в России ведут, прежде всего три больших концерна: «Концерн Эргомера», ООО «Инкотекс», так же столичный ЗАО "МЗЭП". Кроме этого, в производстве электросчетчиков продолжают играть первые роли такие производители как "ЛЭМЗ", "МЭТЗ", ПО "Квант", ФГУП "Нижегородский завод им. Фрунзе". В 2010 году объем российского рынка электросчетчиков составил более 7 млн штук. За период с января по июль 2011 года объем рынка составил 4,3 млн. штук, что больше аналогичного показателя 2010 года на 22%.

13 2012


Методики по строительству сооружений

Методики по строительству сооруженийМонолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов. Монолитная технология отличается высокой прочностью сооружения, обеспечиваемой за счёт более равномерного распределения нагрузки по сравнению с другими способами. В её основе использование каркаса, являющегося и внешней опалубкой: из-за этого бетон способен использоваться для конструирования разнообразных форм.

Каркасная технология основана на построении "костяка" здания и обшивании его досками, панелями или иными стройматериалами. К примеру, так называемая, канадская технология - это сооружение деревянных конструкций и покрытие щитами из натуральных строительных материалов.

Традиционное деревянное строительство как таковое сейчас применяется только для возведения частных коттеджей, причём наиболее часто - загородом. Благодаря специальным пропиткам древесины, запатентованным несколько лет назад, дома надёжно защищены от гнили и пожаров.

Кирпичная и панельная технологии плавно утрачивают своё значение: наиболее часто новые кирпичные здания реально встретить в регионах.


Укладка плитки и кафеля

Укладка плитки и кафеля - это именно тот этап ремонта квартиры или дома, для выполнения которого нужно привлекать профессионалов. И дело здесь не только в скорости или сложности работы, но и в том, что цена ошибки весьма велика.

Строительство недорогих домов из бревна

Мы как то привыкли к тому, что качественная вещь или услуга должна стоить дорого. Конечно, доля истины в этом есть.

Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.

Световое оформление квартиры

Как изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.