"Дом на Мосфильмовской" ввели в эксплуатацию

"Дом на Мосфильмовской" ввели в эксплуатациюКомпания "Дон-Строй инвест" ввела в эксплуатацию жилой комплекс (ЖК) "Дом на Мосфильмовской". Об этом говорится в сообщении застройщика. Как отмечается в пресс-релизе, разрешение на ввод здания было получено 30 декабря 2011 года. В настоящее время идет процедура передачи высотки эксплуатирующей организации, после чего соинвесторы строительства ЖК получат ключи от квартир. "Дом на Мосфильмовской" расположен по адресу: улица Пырьева, владение 2. Комплекс общей площадью более 195 тысяч квадратных метров (жилая - 84,7 тысячи "квадратов") состоит из трех секций - высотой в 47, 32 и 7 этажей. Максимальная высота ЖК, построенного по проекту известного архитектора Сергея Скуратова, составляет 213 метров. Строительство объекта началось еще в 2004 году. В конце июня 2010 года городская комиссия по борьбе с самостроем при мэре Москвы заявила, что застройщик отклонился от ранее запланированных высотных параметров и приняла решение о сносе верхней части жилого комплекса. Изначально сообщалось, что речь идет о демонтаже 22 этажей, затем - 8-9 этажей. В итоге оказалось, что "срезать" надо пять этажей (до отметки 192 метра), квартиры на которых уже купили около 30 человек, в том числе основатели компании "Дон-Строй" Максим Блажко и Дмитрий Зеленов ("Дон-Строй инвест" был выделен из холдинга "Дон-Строй" в результате реструктуризации кредитов, предоставленных банком ВТБ; сейчас Блажко и Зеленов фактически отстранены от управления компанией). ИТАР-ТАСС сообщал, что строители начали снос этажей, однако в самой компании эту информацию опровергли. В конце 2010 года Скуратов заявлял, что, по информации застройщика, в ближайшее время мэрия вынесет положительное решение относительно сохранения этажности здания. В начале 2011 года к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не сносить верхние этажи обратились дольщики строительства "Дома на Мосфильмовской". Аналогичное послание градоначальнику направила группа известных российских архитекторов. В итоге в апреле 2011 года градостроительно-земельная комиссия приняла решение не сносить верхние этажи. "Дом на Мосфильмовской". Фото пресс-службы "Дон-Строй"

14 2012


Переделка лоджии в столовую

Переделка лоджии в столовуюКак известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой. Так, летом появится возможность проводить уютные дружеские чаепития на просторной, светлой лоджии и любоваться зеленью за окном.

Итак, если в вашей квартире есть просторная лоджия, не торопитесь ее утеплять и закладывать ее просторные окна. Из нее можно сделать великолепную столовую, в которой будет очень уютно летними вечерами. Прежде всего, нужно вооружиться желанием разобрать все старые и ненужные вещи на лоджии, которые только занимают драгоценное место и решиться на воплощение своего творческого плана.

На самом деле, слишком уж серьезного ремонта или перестановок не потребуется. Потребуется лишь немного времени, чтобы внести чуточку уюта. Тему утепления лоджии можно смело опустить. Если она все это время служила вам складом, а ужинали вы по привычке на кухне, то зимой можно продолжать обитать на теплой кухне.

Для начала на лоджии нужно произвести генеральную уборку. Помыть окна, выбросить весь мусор. Если, все-таки, решитесь на глобальную уборку, она можно заменить. Тем более, если еще не стоят стеклопакеты. Далее, оглядите внешний вид вашей летней столовой. Здесь должно быть все так, чтобы летом это выглядело максимально уютно. На окнах нужны занавески и тюль - легкой, весеннее-летней расцветки. Даже, если у вас уже установлены жалюзи на окна, не поленитесь, внесите шторы на лето для разнообразия.

Стол - это главное связующее звено между всеми присутствующими в столовой. За столом проходят дружеские беседы, за столом семья и гости могут угоститься за ужином или обедом, поэтому лучше всего выбрать круглый стол, за которым сможет поместиться максимум человек на минимуме пространства. Выбирая скатерть для Переделка лоджии в столовуюстола, откажитесь от клеенок и других практичных покрытий. Летняя скатерть должна быть непременно из натурального материала, плотная и добротная.
Один угол лоджии-столовой можно посвятить чтению любимых книг или прессы. Для этого как нельзя кстати подойдет кресло-качалка и небольшая тумбочка для чашечки чая или пепельницы. Если стульев оказывается много, их можно заносить в квартиру и пользоваться круглый год. Так, после очередного приема пищи, столовая будет разгружена от излишних стульев.

На полу столовой вовсе не обязательно менять покрытие. Пусть лежит старенький линолеум, а сверху на него можно постелить ковер или дорожку. Главное, чтобы они гармонировали с общим интерьером. На стене можно приспособить встроенные шкафчики или полки для той утвари, которая пригодится под рукой ежедневно. Не забудьте украсить гостиную живыми цветами в горшках. Они отлично подчеркнут летнюю обстановку и живую природу за окошком.


Стройка бытовок

Бытовки, наверное, самый непритязательный, и в тоже время самый распространенный вид малоэтажных вспомогательных строений.

Строительство бревенчатых домов

В нашей стране, с ее достаточно суровым климатом, традиционным материалом для возведения домов, церквей и вообще большинства зданий является древесина.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.