Число жалоб на новостройки Москвы сократилось на четверть

Число жалоб на новостройки Москвы сократилось на четвертьПо итогам 2011 года на "горячую линию" стройкомплекса Москвы по недоделкам в новостройках поступило 522 обращения, что на 24,2 процента меньше, чем в 2010 году (689 жалоб). Об этом говорится в сообщении департамента градостроительной политики столицы. Больше всего брака зафиксировано на юго-западе столицы. В общей сложности от жителей Юго-Западного административного округа поступило 134 звонка. На втором месте по числу жалоб оказался Северо-Восточный округ (87 сообщений), на третьем - Северный и Западный (по 78). Из Юго-Восточного округа поступило 31 обращение, из Северо-Западного - 30, из Восточного - 28, из Центрального - 26, из Южного - 23. Меньше всего звонков поступило из Зеленограда (7). Ранее в департаменте отмечали, что чаще всего граждане жалуются на качество отделочных работ в новых домах, на состояние сантехники, примыкание к стенам оконных и балконных блоков, дефекты на фасадах, качество столярных работ и недостаточную герметизацию швов. "Горячая линия" принимает звонки по телефону: (495) 650-50-55. В будние дни она работает с 10 до 19 часов, а по субботам, воскресеньям и праздничным дням звонки принимаются в автоматическом режиме. Квартира без отделки. Изображение с сайта osan.ru

16 2012


Технология укладки ковровых покрытий

Технология укладки ковровых покрытийОт того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования. Улаживаются ковровые покрытия на ровную поверхность. Под материал необходимо постелить специальную подложку. Это позволит увеличить эластичность покрытия, и повысить уровень звуко- и теплоизоляции. Чаще всего в качестве подложки используют войлок или пенополиуретан высотой 5 — 10 мм.

По виду укладки ковровых покрытий выделяют:

свободную укладку;
наклеивание;
укладку с применением двухсторонней липкой ленты, которая подкладывается под края материала.

Технология укладки ковровых покрытийПри наклеивании такого покрытия обычно достаточно проклеивать лишь стыки и края. Однако если покрытие улаживается на лестнице или в помещении с высокой проходимостью, то лучше проклеить всю поверхность. В качестве клея можно использовать даже ПВА, но лучше отдать предпочтение фирменному клею. При нанесении клея на поверхность из натуральной основы, следует быть осторожным, так как он может проступить через покрытие.


Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий.

Стяжка пола

Ремонт квартир и офисов редко обходится без укладки нового пола. Благо в настоящее время имеется огромный выбор напольных покрытий, начиная от классического паркета и заканчивая технологичными рулонными покрытиями.

Гидротехнические работы

Все типы гидротехнических сооружений и водоемов требуют постоянного надзора за их состоянием и проведения своевременных гидротехнических работ, связанных с поддержанием их нормального состояния.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.

Малярные работы

Малярные работы выполняют для придания стенам красивого, нарядного вида. Для окрашивания различных поверхностей применяют водные и синтетические составы красок.

Защита деревянного дома от влаги и гниения

Сегодня в нашей стране строится всё больше деревянных домов – ведь древесина обладает прекрасными эксплуатационными качествами, легко поддаётся обработке, а также является экологически чистым и очень красивым материалом.