Строительство кирпичных домов

Строительство кирпичных домовПожалуй, трудно найти другой такой строительный материал, который сравнился бы по популярности с кирпичом. Строительство кирпичных домов ведет свою историю с древности. Но и в настоящее время оно, наравне с деревянным домостроительством, является основным способом возведения капитального малоэтажного жилья.
Конечно, в настоящее время, достаточно большое количество загородных домов строится с помощью каркасно-щитовых, монолитно-заливных и других современных технологий. Широко используются сэндвич панели и строительные блоки. Без сомнения, дома, построенные с использованием новейших строительных материалов, имеют свои преимущества, основными из которых являются малые сроки возведения и достаточно низкая стоимость такого жилья. Но разве что-то может сравниться с кирпичным домом по основательности, комфорту и респектабельности? Даже типовой кирпичный дом, лишенный архитектурных излишеств и стильного дизайна, излучает всем своим видом уверенность и степенность. Он прочен, долговечен и надежен – настоящая крепость для дружной и крепкой семьи.
Считается, что строительство кирпичных домов дороже и более трудоемко, чем возведение жилья иного типа. Доля истины в том есть. Но разве теплое, пожаробезопасное, а главное, прочное и долговечное жилье не стоит того, чтобы вложить в него силы и средства? Грамотно простроенный кирпичный дом наверняка простоит сотню лет, и в нем с комфортом сможет жить не одно поколение семьи. Кроме того, строительство кирпичных домов позволяет реализовать в камне самую изысканную архитектурную композицию. При желании любой застройщик сможет выбрать проект кирпичного дома по своему вкусу и воплотить в реальности свою мечту о комфортном и основательном жилье на своем участке.


Уход за окном ПВХ

После выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Преимущества стеклянных потолков

Если Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Ремонт. Как избежать дефектов при оклеивании обоев, полезные советы.

На любом этапе работы с оклейкой обоев могут возникать различные дефекты, если не выполнять строгих требований предъявляемых к этой работе. Основные дефекты - это сморщивание и разрывы обоев, их отклеивание и другие.