В московской усадьбе остановили незаконные стройработы

В московской усадьбе остановили незаконные стройработыИнспекторы Мосгорнаследия в ходе выездной проверки приостановили незаконные строительные работы, которые проводились на объекте культурного наследия "Городская усадьба Соколовых-Сибиряковых XIX-XX вв". Об этом говорится в сообщении департамента культурного наследия столицы. По данным пресс-службы, проверка в здании, расположенном по адресу: Вознесенский переулок, дом 11, строение 3, была проведена после обращения граждан. Инспекторы обнаружили, что в одном из помещений усадьбы ведутся работы по разбору межэтажных перекрытий, сносу межкомнатных перегородок, вскрытию полов и стен. Никакой разрешительной и согласовательной документации у рабочих не оказалось. После прибытия полицейских стройработы были прекращены. Мосгорнаследие вручило предписание о приостановке работ по данному зданию, а также обратилось в прокуратуру Москвы для проведения проверки по факту повреждения объекта культурного наследия. "Городская усадьба Соколовых-Сибиряковых. Доходный дом" является выявленным объектом культурного наследия. Здание было построено в 1908 году по проекту архитектора Василия Мясникова. В усадьбе, которая никогда не ремонтировалось, сохранились оригинальные фасады в стиле раннего модерна. Мэрия рассматривала возможность реконструкции объекта или его сноса, но окончательное решение так и не было принято. "Городская усадьба Соколовых-Сибиряковых". Фото с сайта Мосгорнаследия

17 2012


Технология укладки ковровых покрытий

Технология укладки ковровых покрытийОт того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования. Улаживаются ковровые покрытия на ровную поверхность. Под материал необходимо постелить специальную подложку. Это позволит увеличить эластичность покрытия, и повысить уровень звуко- и теплоизоляции. Чаще всего в качестве подложки используют войлок или пенополиуретан высотой 5 — 10 мм.

По виду укладки ковровых покрытий выделяют:

свободную укладку;
наклеивание;
укладку с применением двухсторонней липкой ленты, которая подкладывается под края материала.

Технология укладки ковровых покрытийПри наклеивании такого покрытия обычно достаточно проклеивать лишь стыки и края. Однако если покрытие улаживается на лестнице или в помещении с высокой проходимостью, то лучше проклеить всю поверхность. В качестве клея можно использовать даже ПВА, но лучше отдать предпочтение фирменному клею. При нанесении клея на поверхность из натуральной основы, следует быть осторожным, так как он может проступить через покрытие.


Стройка гаражей

Для горожанина, впрочем, как и для жителя сельской местности, автомобиль уже давно стал необъемлемой частью повседневного быта и, даже, в какой-то мере, автомобиль определяет сам стиль жизни современного человека.

Дачное строительство

Не смотря на определенные экономические сложности в нашей стране, малоэтажное строительство развивается достаточно бурными темпами.

Декоративная штукатурка

Все большую популярность при ремонте старого или отделке вновь построенного жилья приобретает такой вид отделки помещений как декоративная штукатурка.

Малярные работы. Инструменты и приборы.

Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.

Уход за окном ПВХ

После выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Теплый пол

Чтобы получить систему " теплый пол", необходимо вшить в специальные маты кабель, который будет впоследствии нагреваться, либо уложить аккуратненько по полу, точнее - под его декоративным покрытием сам кабель.