В случае наступления второй волны кризиса в 2012 году рынок кирпича сильно пострадает

В случае наступления второй волны кризиса в 2012 году рынок кирпича сильно пострадаетАналитиками агентства РБК.research в аналитическом обзоре российского рынка керамического и силикатного кирпича был разработан прогноз развития отрасли в случае наступления в 2012 году второй волны мирового финансово-экономического кризиса. Финансовый кризис будет способствовать спаду мировой экономики и, соответственно, сокращению спроса на энергоресурсы и неизбежного падения их мировых цен, что, в конечном итоге, самым негативным образом скажется на финансовых поступлениях в российский бюджет. Согласно такому сценарию развития, по итогам 2011 года объем производства керамического и силикатного кирпича составит около 9,4 млрд усл. кирп., что выше значения аналогичного показателя в 2010 году на 11,0%. В 2012 году рынок не успеет почувствовать влияние второй волны мирового финансово-экономического кризиса, поэтому объем производства керамического и силикатного кирпича продолжит свой рост по инерции, достигнув, в свою очередь, отметки в 10,2 млрд усл. кирп., что больше значения аналогичного показателя в 2011 году только на 8,0%. Однако уже в 2013 году объем производства будет неизбежно падать и составит 6,7 млрд. усл. кирп. В 2014-2015 гг. ситуация в отрасли все еще будет оставаться напряженной, но, согласно оценкам аналитиков, всё-таки дальнейшего падения темпов объема производства керамического и силикатного кирпича ожидать не стоит. Так, объем производства составит в 2014 году 7,4 млрд усл. кирп., а в 2015 году - 8,8 млрд усл. кирп.

18 2012


Технология укладки ковровых покрытий

Технология укладки ковровых покрытийОт того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования. Улаживаются ковровые покрытия на ровную поверхность. Под материал необходимо постелить специальную подложку. Это позволит увеличить эластичность покрытия, и повысить уровень звуко- и теплоизоляции. Чаще всего в качестве подложки используют войлок или пенополиуретан высотой 5 — 10 мм.

По виду укладки ковровых покрытий выделяют:

свободную укладку;
наклеивание;
укладку с применением двухсторонней липкой ленты, которая подкладывается под края материала.

Технология укладки ковровых покрытийПри наклеивании такого покрытия обычно достаточно проклеивать лишь стыки и края. Однако если покрытие улаживается на лестнице или в помещении с высокой проходимостью, то лучше проклеить всю поверхность. В качестве клея можно использовать даже ПВА, но лучше отдать предпочтение фирменному клею. При нанесении клея на поверхность из натуральной основы, следует быть осторожным, так как он может проступить через покрытие.


Строительство коттеджей

Строительство коттеджей - это одно из основных направлений деятельности группы компаний «Инж-строй». Мы предлагаем своим клиентам реализацию любого проекта жилой недвижимости в Московском регионе.

Перепланировка офисов

Не секрет, что офисные помещения часто меняют своих владельцев, так как экономическая ситуация и особенности ведения бизнеса в нашей стране не гарантируют его стабильного развития.

Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.

Преимущества стеклянных потолков

Если Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Методики по строительству сооружений

Монолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов.