Многодетным семьям Батайска выделят участки для строительства домов

В Батайске (Ростовская область) в нынешнем году около 200 многодетных семей получат участки под строительство домов. "Участки площадью в четыре сотки будут выделены многодетным семьям на пустыре на улице Цимлянской, на границе Батайска с Азовским районом", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии Батайска. По словам собеседника агентства, многодетные семьи города, которые еще не подали документы на получение участков для строительства домов, могут обратиться за консультацией в многофункциональный центр или в управление социальной защиты населения. Кроме того, на данном пустыре для будущих жителей улицы Цимлянской муниципалитет запланировал строительство детского сада на 220 мест.

20 2012


Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Ремонтировали крышу из шифера по старой методике следующим способом: крышу очищали, мыли, сушили, грунтовали олифой, а затем все трещины покрывали тканевыми полосками, пропитанными масляной краской. После этого иногда крышу красили масляной краской. Такой ремонт продлевал срок жизни крыши на 2-4 года.

На сегодняшний день существует более современный способ ремонта шифера, он достаточно прост и проверен, при этом способе ремонта крыша "проживает" еще 8-10 лет.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.Для ремонта крыши из шифера вам понадобятся следующие материалы: клей ПВА, цемент, желательно марки 300 и выше, распушенный асбест и вода.

Вместо клея ПВА, вы можете использовать водоэмульсионные морозоустойчивые краски марок Э-АК-111, Э-ВА-17, Э-ВС-17, однако при этом несколько снижается долговечность отремонтированной крыши.

Вместо распушенного асбеста, можно использовать листовой асбест, натертый на мелкой терке.

Готовят смесь для ремонта крыши небольшими порциями на 3 часа работы. Смешивают 1-2 о.ч. цемента с 3 о.ч. распушенного асбеста и разводят клеем ПВА, разбавленным водой (водоэмульсионную краску водой не разбавляют). Смесь для ремонта должна иметь консистенцию сметаны.

Обметают крышу, очищая участки, занесенные землей, покрытые лишайником. Затем крышу моют из водопроводного шланга. Особенно тщательно промывают (пользуясь жесткой щеткой) участки с трещинами.

После просушки крышу грунтуют разведенным водой клеем ПВА (1 о.ч. клея, 3 о.ч. воды).

Ремонт крыши заключается прокрашивании мест с трещинами за два прохода так, чтобы слой "краски" был толщиной не менее 2 мм.

При ремонте крыши удобно использовать самодельную кисть: отрезок резинового шланга насаживают на длинную ручку и в него (под углом) вставляют кисть. Ремонт крыши нужно проводить в пасмурную погоду.


Строительство брусовых домов

В последнее время строительство брусовых домов пользуется у застройщиков необычайной популярностью. И дело здесь не только в малых строках возведения зданий из бруса, но и в оптимальном сочетании цены и качества таких домов.

Строительство объектов

Современные строительные технологии отличаются большим разнообразием и позволяют осуществлять строительство объектов любой сложности с оригинальным внешним видом, снижая при этом издержки и значительно сокращая сроки их ввода.

Стройка бань

Наверное никто не будет спорить с тем, что баня является неотъемлемым элементом загородной усадьбы! Но, как говорится, баня – бане рознь.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.

Методики по строительству сооружений

Монолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.