Жители поселка "Речник" в годовщину начала сноса домов намерены провести народный сход

Жители дачного поселка "Речник" в московском районе Крылатское 21 января в годовщину сноса жилых домов намерены провести народный сход, сообщает их представитель Алексей Графский. "В субботу мы намерены собраться на народный сход в поселке "Речник" около 12:00 мск. Будем рассказывать представителям общественности, что все обещания, данные нам властями, не выполнены", - сообщил "Интерфаксу" А.Графский, который является представителем инициативной группы жителей поселка. Он пояснил, что для проведения народного схода не требуется согласование с властями. "Это не митинг, мы просто собираем наших жителей", - сказал собеседник агентства. По его словам, "судебные решения о сносе домов не отменены, и в любой момент с них смогут стряхнуть пыль и снова приехать сносить наши дома". А.Графский заявил, что в случае, если никаких решений по их делам в ближайшее время предпринято не будет, жители поселка вынуждены будут искать защиту у оппозиционных политиков. "Нами уже ведутся переговоры с оппозиционными партиями, и раз власти ничего не делают для нашей защиты, мы планируем привлечь для этого оппозицию. Со своей стороны, в этом случае мы будем вместе с ними ходить на митинги, и даже выступать там, чтобы нас услышали", - добавил А.Графский. Поселок "Речник" был основан в 1955 году работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для создания огородов без права возведения на них жилых построек. Со временем эта территория превратилась в дачный поселок. Между тем, 21 января 2010 года в поселке начался снос домов по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как они находятся на землях особо охраняемого "Парка Москворецкий". В ситуацию вмешался президент России Дмитрий Медведев, который дал поручение проверить обоснованность решений о сносе домов и рассмотреть вопрос "об отсрочке исполнения судебных актов либо об отложении (приостановлении) исполнительных действий по инициативе взыскателя". Он также поручил правительству сформировать рабочую группу для решения вопросов, связанных с земельными спорами в поселке. В результате снос зданий в "Речнике" был приостановлен. 1 декабря 2011 года глава столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) РФ Фердауис Юсупов сообщил, что действия судебных приставов по сносу неправомерно построенных домов в поселке "Речник" будут продолжены в случае возобновления исполнительного производства.

21 2012


Ремонт. Сантехника. Советы.

Ремонт. Сантехника. Советы.Часто причиной течи водопроводного крана является износ его седла, чтобы продлить срок службы крана, можно заменить обычные плоские прокладки, на самодельные прокладки конусной формы, такая прокладка должна быть вдвое толще обычной. Устранить течь крана можно следующим образом: наклейте на головку болта водостойкую шкурку, зажмите болт в патрон ручной дрели, а затем прошлифуйте седло крана.

Ремонт. Сантехника. Советы.Чтобы починить кран не снимая его с трубопровода, нужно отрезать кусочек медной трубки наружным диаметром 8 мм и длиной 4-5 мм. С помощью сверла 8 мм углубить отверстие в седле до 3,5-4,5 мм и вставить в него трубку, предварительно смажьте трубку эпоксидной смолой. Торец трубки должен немного возвышаться над плоскостью седла. Кран можно собрать после отвердевания смолы, служить он будет дольше нового.

Выпускную трубу в ванной можно прочистить следующим образом: закройте сливные отверстия ванны, мойки, умывальника, наполните их водой до верха и затем одновременно откройте все пробки и энергично прокачайте вантузом выпускную трубу ванны.

Если у вас нет вантуза, а сточная труба раковины засорилась, вы можете воспользоваться простым пакетом из-под молока. Нужно вставить пакет срезанным углом в стоковое отверстие и несколько раз резко нажать сверху на пакет.

Прочистить сток ванной или раковины можно еще одним способом. Нужно взять шланг и на одном конце его закрепить, например, хоккейную шайбу с проделанной в ней сквозной дыркой, т.е. нужно сделать так, что бы шланг надежно состыковался со сливным отверстием. Затем закройте верхнее переливное отверстие ванны. Другой конец шланга прикрепите к крану и включите воду, напор воды должен быть мощным, желательно включить горячую воду. Это позволит вам быстро прочистить водосток.

Ремонт. Сантехника. Советы.Прочистить водосток можно с помощью соды и уксуса. Сначала нужно засыпать горсть соды в стоковое отверстие, а затем, когда сода исчезнет в дырочках решетки, нужно влить туда полстакана уксуса, а затем через несколько минут промойте отверстие водой.

Чтобы устранить течь в кране, там где переключается вода в душ или ванну, нужно вывинтить конус крана и покрыть его тонким слоем какой-либо густой смазки (мылом, воском).

Если вам нужно отремонтировать кран в ванной, а кран который перекрывает воду на входе водопроводной магистрали в квартиру подтекает, то можно исправить положение следующим образом: откройте воду, затем выверните кран, а на место его вставьте пробку (например пробку от вина), тогда вода будет стекать в ванну, пока вы будете чинить кран, после ремонта крана, достаньте пробку и поставьте кран на место.

В качестве герметика при соединении трубопроводов можно использовать жевательную резинку. Жевательную резинку в размягченном виде наносят тонким слоем на резьбу, а затем накручивают муфту.

Если у вас прорвало водопроводную трубу, то до прибытия аварийной службы, остановить течь можно с помощью ластика. Нужно на пробитое в трубе отверстие наложить ластик, затем прижать его планкой, а планку закрепить веревкой.

Чтобы отремонтировать прохудившийся поплавок туалетного бачка, нужно вылить из него всю воду, затем поместить в обычный целлофановый пакет, пакет плотно прикрутить изоляционной лентой.


Строительство бань

Ну какой же загородный дом или дача могут считаться полноценным местом для жизни и отдыха без жаркой и бодрящей русской бани!

Недорогое строительство

Перед многими владельцами загородных участков обязательно встает вопрос строительства на нем дачи или полноценного жилого дома.

Генподряд

На строительном рынке пользуется большой популярностью такой вид услуг, как генподряд, который доказал свою эффективность при реализации многих строительных проектов.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Ремонт. Как повесить шторы, ковер. Советы.

Можно подвесить ковер на бетонную стену не пробивая в бетонной стене отверстия под шурупы. Можно забить стальные дюбели в шов между потолком и верхним торцом стены и на них подвесить ковер.

Уход за окном ПВХ

После выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.