В московском метро обновят подвижной состав и откроют три новые станции

Столичные власти планируют закупить 340 вагонов метро в течение года, заявил на пресс-конференции руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. "Мы планируем, что в течение года будут закуплены 340 вагонов метро", - сказал М.Ликсутов. По его словам, также в течение года будут открыты три новые станции и проложено 8,5 километров линий метрополитена. Заместитель мэра Москвы Николай Лямов сообщил, что за прошедший год было закуплено 200 новых вагонов. "В прошлом году мы закупили 200 новых вагонов для метро. Вы знаете, что по Кольцевой (линии метро - ИФ) ходят только новые составы. Они отличаются и более широкими дверями, и системами кондиционирования, и улучшенным дизайном", - сказал Н.Лямов. Он также напомнил, что в прошлом году были открыты три станции метрополитена.

23 2012


Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Вынесите из комнаты все легкие вещи, например, стулья, небольшие столы, радиоаппаратуру, телевизор и т.п., а тяжелую мебель (шкафы и т.п.) передвиньте на середину комнаты и накройте плотной бумагой или полиэтиленовой пленкой.

Что бы не выпачкать полы, застелите их газетами, полиэтиленовой пленкой или другими материалами.

Потолок нужно промыть перед окраской водой с помощью щетки. Если старый слой краски очень толстый, его необходимо промыть еще раз или соскоблить шпателем.

Пока потолок сохнет, стены тоже промойте теплой водой и соскоблите краску, если необходимо, во влажном состоянии.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Если стены были оклеены обоями, намочите их щеткой, предварительно смоченной в теплой воде, после чего соскоблите обои с помощью шпателя.

Стены следует подготовить к окраске или оклейке обоями, и эту операцию не следует недооценивать, так как ни хорошее окрашивание, ни новые обои не могут закрыть повреждения в штукатурке.

С помощью шпатлевки выравнивайте стены и замажьте щели. Затем, после высыхания шпатлевки, покройте стены грунтовкой, это необходимо для того, чтобы краска (как и обои) лучше ложилась и держалась на поверхности.


Строительство брусовых домов

В последнее время строительство брусовых домов пользуется у застройщиков необычайной популярностью. И дело здесь не только в малых строках возведения зданий из бруса, но и в оптимальном сочетании цены и качества таких домов.

Стяжка пола

Ремонт квартир и офисов редко обходится без укладки нового пола. Благо в настоящее время имеется огромный выбор напольных покрытий, начиная от классического паркета и заканчивая технологичными рулонными покрытиями.

Отделочные материалы

Современные отделочные материалы предоставляют большие возможности для создания уникальных интерьеров в жилых и офисных помещениях, в загородных домах и коммерческой недвижимости.

Шпатлюем стены и потолок

Процесс нанесения на поверхность одинаков для всех видов шпатлевок. Для работы вам нужно приобрести два шпателя - широкий (300 мм) и узкий, а также ванночку с плоским дном, а еще лучше - пластмассовую миску.

Установка стеклопакета. Замена старого стеклопакета на новый.

Работы по установке стеклопакетов должны выполнять исключительно мастера, имеющие соответствующие документы на выполнение подобного рода услуг.

Сауна в квартире

О полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.