Основатель "Пятерочки" откроет сеть магазинов в США

Основатель "Пятерочки" откроет сеть магазинов в СШАКомпания AgroTrade International BV (инвестподразделение холдинга TerraOn Holding BVО основателя сетей "Пятерочка" и "Карусель" Андрея Рогачева) намерена открыть сеть розничных магазинов в США. Об этом пишет газета "РБК daily". По данным издания, в 2012 году запланировано открытие 60 торговых точек в Южной Флориде. К 2016 году сеть должна насчитывать 400 магазинов с совокупной выручкой в 1 миллиард долларов. Название новой сети пока неизвестно. Развитие сети, ориентированной на покупателей с низким и средним доходом, будет идти на арендованных площадях. Площадь каждой торговой точки составит 500-700 квадратных метров. По оценкам экспертов, ежегодные затраты на аренду одного магазина составят 150-300 тысяч долларов. Еще 18 миллионов долларов потребуется потратить на оборудование 60 дискаунтеров. В настоящее время "Пятерочка" и "Карусель" входят в состав крупнейшего российского ритейлера Х5 Retail Group. Андрей Рогачев сейчас бизнеса в России не имеет - принадлежавшие ему 11 процентов Х5 он продал. Также бизнесмен продал девелоперскую компанию "Макромир" и долю в строительной компании ЛЭК. Фото с сайта belcafe.ru

25 2012


Балкон моего дома

Балкон моего домаЯ иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде. Много раз меня посещала мысль выйти на свой балкон в легком платье и встретить вечерние сумерки, погружаясь в вечернюю тишину.

Обидно, но мой город шумит круглыми сутками. И своих соседей по балконам я не разу не видела. С тех пор, как начали строительство зданий, специалисты - архитекторы задумывали строительство лоджий и балконов для отдыха.

Однако эти веяния приобрели практический характер. Жильцы квартир делали бельевые сушилки, базы хранения зимних запасов огородов, склады хранения лыж, велосипедов и другого спортинвентаря. А застекленный балкон можно было сдавать в аренду, как жилое помещение, извлекая определенную выгоду. Затем, после остекления балкона, последние стали обрастать деревянными рейками и рамами.

Теперь остекленные лоджии и балконы повсеместно стали заполнять все дома. Это стало входить в генеральный план новых застроек. На смену деревянным рамам пришли пластиковые, как практичные и долговечные.

Балкон моего домаВедь пластиковые рамы гораздо лучше держат тепло и имеют лучшую шумоизоляцию.Но при всех этих достоинствах остекление будет напрасным, если не обратить внимание на состоянии кровли этого дома. Если последняя не будет хорошо утеплена и герметизирована. Современные материалы и хорошие специалисты преобразят внутреннее помещение даже как самое безнадежное в плане остекления вашего балкона, преобразуя в комфортный уголок, но испортят его внешний вид.

Тем, кто живет в домах исторической постройки придется смириться с настоящим существованием вещей и вряд-ли захотят делать какую – то перепланировку, мирясь с его бесполезностью. Дерзайте и возможно вы добьетесь успеха. Удачи вам!!!


Теплоизоляционные работы

Теплоизоляционные работы предполагают проведение мероприятий по устройству теплоизоляции отдельных конструкций здания или полностью всего объекта недвижимости.

Постройка теплиц

Не секрет, что большинство российских регионов относятся к зоне рискованного земледелия и здесь, для успешного выращивания теплолюбивых сельскохозяйственных культур, требуются теплицы.

Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Методики по строительству сооружений

Монолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов.