Губернатор Петербурга будет лично курировать сферу охраны памятников города

Вопросы, связанные с сохранением историко-культурного наследия Петербурга, и работу городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) будет лично курировать губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. "Губернатор СПб будет лично курировать КГИОП. Это сделано в связи с загруженностью И.Метельского, которому теперь подчинен строительный блок", - сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов на своей странице в Твиттере понедельник. "Спрашивают, почему КГИОП теперь лично контролирует губернатор: потому что болеет душой за город и за сохранение нашего исторического наследия", - добавил он. Ранее сообщалось, что Г.Полтавченко подписал заявление об отставке Р.Филимонова. Вопросы строительного бизнеса, которые курировал вице-губернатор, были переданы И.Метельскому. Также И.Метельский отвечает за деятельность комитетов по управлению городским имуществом, по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга.

26 2012


Балкон моего дома

Балкон моего домаЯ иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде. Много раз меня посещала мысль выйти на свой балкон в легком платье и встретить вечерние сумерки, погружаясь в вечернюю тишину.

Обидно, но мой город шумит круглыми сутками. И своих соседей по балконам я не разу не видела. С тех пор, как начали строительство зданий, специалисты - архитекторы задумывали строительство лоджий и балконов для отдыха.

Однако эти веяния приобрели практический характер. Жильцы квартир делали бельевые сушилки, базы хранения зимних запасов огородов, склады хранения лыж, велосипедов и другого спортинвентаря. А застекленный балкон можно было сдавать в аренду, как жилое помещение, извлекая определенную выгоду. Затем, после остекления балкона, последние стали обрастать деревянными рейками и рамами.

Теперь остекленные лоджии и балконы повсеместно стали заполнять все дома. Это стало входить в генеральный план новых застроек. На смену деревянным рамам пришли пластиковые, как практичные и долговечные.

Балкон моего домаВедь пластиковые рамы гораздо лучше держат тепло и имеют лучшую шумоизоляцию.Но при всех этих достоинствах остекление будет напрасным, если не обратить внимание на состоянии кровли этого дома. Если последняя не будет хорошо утеплена и герметизирована. Современные материалы и хорошие специалисты преобразят внутреннее помещение даже как самое безнадежное в плане остекления вашего балкона, преобразуя в комфортный уголок, но испортят его внешний вид.

Тем, кто живет в домах исторической постройки придется смириться с настоящим существованием вещей и вряд-ли захотят делать какую – то перепланировку, мирясь с его бесполезностью. Дерзайте и возможно вы добьетесь успеха. Удачи вам!!!


Строительство складов

Складские или хозяйственные помещения востребованы не только на частных приусадебных участках, но и как коммерческая недвижимость в самых различных областях деятельности, от общепита, до логистических центров и торговых баз.

Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Как установить дверь

Сначала устанавливают дверную коробку, которая положит начало установки самой двери. Дверные коробки, которые делаются из досок имеющих ширину около 100 мм и толщину около 50-60 мм, предназначены для кирпичных и каменных домов.

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.