В Москве новостроек бизнес-класса больше в 2,5 раза, чем в Санкт-Петербурге

В Москве новостроек бизнес-класса больше в 2,5 раза, чем в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе компании НДВ-Недвижимость.
<br><br>
Согласно исследованию, в структуре предложения новостроек Москвы по классам проекты бизнес-класса занимают наибольшую долю, составляющую почти 64 %.
<br><br>
По данным компании, на сегодняшний день в столице продажи ведутся в 70 объектах бизнес-класса. В Санкт-Петербурге покупателям предлагается 28 строящихся комплексов этой категории.
<br><br>
"В то же время Москва не может сравниться с Санкт-Петербургом по количеству объектов эконом- и комфорт-класса. В столичном мегаполисе насчитывается 14 новостроек эконом-класса и 26 комфорт-класса, а в Санкт-Петербурге - 82 и 89, соответственно",- отмечается в исследовании.
<br><br>
"Реализация основной массы объектов бизнес-класса, вошедших в выборку, началась еще в докризисное время. Сейчас в этих проектах представлено к продаже незначительное количество квартир. В то же время, эконом- и комфорт-класс активно развиваются, но не за счет выхода новых проектов, а в силу увеличения объема предложения в уже существующих объектах",- комментирует глава "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.
<br><br>
По словам заместитель генерального директора "НДВ СПб" Александра Коваленко, рынок недвижимости Петербурга во второй половине 2000-х годов развивался с небольшим отставанием от московского. "Поэтому, когда в столице застройщики массово переориентировались на новостройки бизнес-класса, в Петербурге жилье такого уровня практически не строили. В кризисный период 2008-2009 годов объекты сегмента бизнес пользовались наименьшим спросом, что и объясняет его невысокую долю в структуре предложения Северной столицы",- поясняет он.

1 2012


Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.Функцию дверей - разграничивать помещения могут частично выполнять арки. Такое разграничение достаточно условно - эти архитектурные элементы как бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, как это делает дверь.

Только нужно учесть то, что применять такой прием уместно в типовой квартире с длинным унылым коридором. Чтобы его как то разнообразить и зрительно сократить можно сделать поперек коридора арочный проем, а по стенам повесить зеркала повторяющие форму арки.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.Еще, для установки арки подойдут места, где собирается много гостей - столовая, гостиная. Когда гость приходит в хорошо спланированный дом, он интуитивно будет проходить арки, минуя закрытые помещения - спальню, кабинет и т.п.

Арка может быть неправильной - несимметричной формы, а стену в которой она сделана можно покрасить контрастным цветом, такая искаженная форма в сочетании с насыщенным цветом создаст пространство с собственным характером, добавляя интерьеру своеобразие и оригинальность.

Арки создают ощущение простора и комфорта, несут уют и веяния старины.


Постройка каминов

Камины сочетают в себе шарм и очарование изысканного интерьера, и практичную функциональность эффективного отопительного прибора.

Строительство домов

Строительный рынок отличается жесткой конкуренцией среди компаний, предлагающих свои услуги потенциальным заказчикам.

Строительство саун

Полноценная загородная усадьба, сельский дом или дачный участок представляют собой целый жилой комплекс, включающий в себя, помимо жилого дома, хозяйственные и садовые постройки, гараж, дровяник и, конечно же, баню или сауну.

Установка стеклопакета. Замена старого стеклопакета на новый.

Работы по установке стеклопакетов должны выполнять исключительно мастера, имеющие соответствующие документы на выполнение подобного рода услуг.

Как самостоятельно отреставрировать ванную

Сегодня покупка новой ванны достаточно дорогое удовольствие, но и реставрация старой ванны при помощи мастера обходится тоже не очень дешево.

Добавки в бетон

Регулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок.