Более 70 млн. кв. метров жилья построено в Московской области за 11 лет

Всего с 2000-го по 2011-й год в Московской области построено 70,7 млн кв. метров жилья, что составляет более 33% от всего объема существующего жилья в области, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области. По информации министерства, только в прошлом году на территории Московской области велось строительство более 1022 многоэтажных многоквартирных жилых домов общей площадью более 13,9 млн кв. метров. Данный показатель в два с лишним раза превышает аналогичные показатели предыдущих лет и свидетельствует о постепенном восстановлении благоприятных условий для возвращения инвесторов на рынок жилищного строительства, сообщается в пресс-релизе. По информации министерства, с 2000-го года по настоящее время в области построено и введено в эксплуатацию 95 школ, 94 детских сада, 72 поликлиники, 26 больниц и построено и реконструировано 158 крупных спортивных объектов.

1 2012


Балкон моего дома

Балкон моего домаЯ иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде. Много раз меня посещала мысль выйти на свой балкон в легком платье и встретить вечерние сумерки, погружаясь в вечернюю тишину.

Обидно, но мой город шумит круглыми сутками. И своих соседей по балконам я не разу не видела. С тех пор, как начали строительство зданий, специалисты - архитекторы задумывали строительство лоджий и балконов для отдыха.

Однако эти веяния приобрели практический характер. Жильцы квартир делали бельевые сушилки, базы хранения зимних запасов огородов, склады хранения лыж, велосипедов и другого спортинвентаря. А застекленный балкон можно было сдавать в аренду, как жилое помещение, извлекая определенную выгоду. Затем, после остекления балкона, последние стали обрастать деревянными рейками и рамами.

Теперь остекленные лоджии и балконы повсеместно стали заполнять все дома. Это стало входить в генеральный план новых застроек. На смену деревянным рамам пришли пластиковые, как практичные и долговечные.

Балкон моего домаВедь пластиковые рамы гораздо лучше держат тепло и имеют лучшую шумоизоляцию.Но при всех этих достоинствах остекление будет напрасным, если не обратить внимание на состоянии кровли этого дома. Если последняя не будет хорошо утеплена и герметизирована. Современные материалы и хорошие специалисты преобразят внутреннее помещение даже как самое безнадежное в плане остекления вашего балкона, преобразуя в комфортный уголок, но испортят его внешний вид.

Тем, кто живет в домах исторической постройки придется смириться с настоящим существованием вещей и вряд-ли захотят делать какую – то перепланировку, мирясь с его бесполезностью. Дерзайте и возможно вы добьетесь успеха. Удачи вам!!!


Крепеж

Крепеж используется для фиксации отдельных элементов какой либо конструкции и применяется во многих отраслях производства, включая строительство.

Строительство кирпичных домов

Пожалуй, трудно найти другой такой строительный материал, который сравнился бы по популярности с кирпичом. Строительство кирпичных домов ведет свою историю с древности.

Металлопрокат

Металлопрокат – это довольно специфичная продукция, которая востребована в основном крупными строительными фирмами или промышленными предприятиями.

Теплый пол

Чтобы получить систему " теплый пол", необходимо вшить в специальные маты кабель, который будет впоследствии нагреваться, либо уложить аккуратненько по полу, точнее - под его декоративным покрытием сам кабель.

Как сносить кирпичную, не несущую стену.

Для работы понадобятся: респиратор, каска, перчатки, спецодежда.

Строим турецкую баню

Поправить свою здоровье можно дома, имея для этого лишь достаточную площадь в своей квартире или загородном доме. Для этого понадобятся теплые каменные лежаки, пол с подогревом и горячий пар.