Объема предложения элитных новостроек в Москве хватит не более чем на полтора года

В 2011 году рост спроса на элитные новостройки в Москве вырос на 10% относительно 2010 года, а предложение сократилось на 20%, сообщила генеральный директор компании Kalinka Realty Екатерина Румянцева на конференции "Рынок недвижимости, строительства и финансов - 2012".
По ее словам, в этом году на рынок вышло всего четыре элитных объекта, в месяц продается порядка 35 квартир.
"При текущем уровне спроса существующего объема предложения на первичном элитном рынке хватит не более чем на полтора года",- прогнозирует эксперт.
С другой стороны, по данным компании Kalinka Realty, в ближайшие 3-4 года в центре Москвы потенциально возможен выход на рынок около 30 новых проектов элитной жилой недвижимости, в том числе апартаментов, общей площадью более 500 тыс. кв. метров. "Все будет зависеть от экономической ситуации в России",- подчеркнула Е.Румянцева.
Говоря о вторичном рынке элитного жилья в столице, эксперт отметила, что в кризис цены упали на 20-30%, и в течение 3-4 лет собственники занимали выжидательную позицию и не продавали свои квартиры, так как покупали их в 2007-2008 годах дороже, чем нынешние цена на рынке

4 2011


Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Подвесные потолки из гипсокартонных листовЧтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Листы гипсокартона - это идеальный отделочный материал для таких целей. Именно отделочный, поскольку, потолок из гипсокартона не может служить в качестве несущей или основной конструкции.

Работая с гипсокартонном, т.е. реализовывая подвесные конструкции потолков, не возникает много пыли и строительного мусора, что, несомненно, является важным Подвесные потолки из гипсокартонных листовпреимуществом подобного рода отделки. Вместе с тем, качество готовой поверхности является идеальным. Для установки гипсокартона требуется создание несущей конструкции из профилей, соединительной фурнитуры, и, непосредственно, гипсокартонных листов.

Конструкция из профиля, или каркас, крепится к несущим стенам и потолку. С помощью анкерных подвесов готовится площадь для крепления гипсокартона. Каркас может быть выполнен из металлических основ или деревянных. Крепление осуществляется шурупами, которые ввинчивают во все уровни потолков.


Стройка гаражей

Для горожанина, впрочем, как и для жителя сельской местности, автомобиль уже давно стал необъемлемой частью повседневного быта и, даже, в какой-то мере, автомобиль определяет сам стиль жизни современного человека.

Укладка плитки и кафеля

Укладка плитки и кафеля - это именно тот этап ремонта квартиры или дома, для выполнения которого нужно привлекать профессионалов. И дело здесь не только в скорости или сложности работы, но и в том, что цена ошибки весьма велика.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой.

Настилка линолеума

Линолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.

Световое оформление квартиры

Как изменить квартиру не покупая новую мебель и не вкладывая много денег? Можно добиться абсолютно другого внешнего вида квартиры всего лишь поменяв освещение в ней.