Создатель ГК ПИК поучаствует в олимпийской стройке

Создатель ГК ПИК поучаствует в олимпийской стройкеКомпания Klever Asset Management, основным владельцем которой является один из создателей группы компаний ПИК Юрий Жуков, планирует построить два пятизвездочных отеля в Сочи. Как пишет газета "Коммерсантъ", объем инвестиций в проект, по разным оценкам, может составить 65-160 миллионов долларов.
Общий номерной фонд гостиниц в Имеретинской долине составит 800 номеров. Отели "Черноморец СПА" и "Черноморец Парк" разместятся на принадлежащих Klever Asset Management участках около пересечения Цимлянской и Таврической улиц.
По данным участников рынка, Жуков планирует привлечь к реализации проектов местных партнеров. Управлять одним из отелей, возможно, будет международный оператор Kempinsky. Построить гостиницы предполагается к 2014 году.
В середине ноября "Коммерсантъ" писал, что у Klever Asset Management есть планы по строительству крупных жилых массивов в Московской области. Один из проектов площадью 900 тысяч квадратных метров под Зеленоградом девелопер намерен реализовать самостоятельно. В проекте по возведению 230 тысяч квадратных метров жилья недалеко от инновационного центра "Сколково" компания выступит соинвестором.
Юрий Жуков вместе с Кирилом Писаревым являются основателями одной из крупнейших строительных компаний России - группы компаний ПИК, которая специализировалась на строительстве жилья эконом-класса.
Из-за высокой долговой нагрузки в кризис группа резко снизила объемы строительства. Весной 2009 года контроль над холдингом перешел к "Нафте Москва" Сулеймана Керимова, который пообещал реструктурировать кредиты группы и обеспечить ее госзаказами. Часть акций ГК ПИК, по данным деловых СМИ, все еще находится в собственности Жукова и Писарева. При этом оба бизнесмена занялись собственным девелоперским бизнесом.
Строительство в Имеретинской долине. Фото с сайта "Юга.Ру"

4 2011


Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.Функцию дверей - разграничивать помещения могут частично выполнять арки. Такое разграничение достаточно условно - эти архитектурные элементы как бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, как это делает дверь.

Только нужно учесть то, что применять такой прием уместно в типовой квартире с длинным унылым коридором. Чтобы его как то разнообразить и зрительно сократить можно сделать поперек коридора арочный проем, а по стенам повесить зеркала повторяющие форму арки.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.Еще, для установки арки подойдут места, где собирается много гостей - столовая, гостиная. Когда гость приходит в хорошо спланированный дом, он интуитивно будет проходить арки, минуя закрытые помещения - спальню, кабинет и т.п.

Арка может быть неправильной - несимметричной формы, а стену в которой она сделана можно покрасить контрастным цветом, такая искаженная форма в сочетании с насыщенным цветом создаст пространство с собственным характером, добавляя интерьеру своеобразие и оригинальность.

Арки создают ощущение простора и комфорта, несут уют и веяния старины.


Строительство саун

Полноценная загородная усадьба, сельский дом или дачный участок представляют собой целый жилой комплекс, включающий в себя, помимо жилого дома, хозяйственные и садовые постройки, гараж, дровяник и, конечно же, баню или сауну.

Строительство ангаров

Современное каркасное строительство позволяет в короткие сроки возводить достаточно прочные, многофункциональные сооружения. Одним из наиболее распространенных видов каркасных строений являются ангары.

Общестроительные работы

К общестроительным работам относится весь комплекс работ, связанный с реализацией того или иного строительного проекта, включая подготовительные, земляные, погрузочно-разгрузочные работы и непосредственное возведение объекта.

Ремонт. Сверлить - это легко. Советы.

Просверлить в бетонной стене отверстие не только обычным сверлом, а даже победитовым не всегда просто из-за того что в стене могут встречаться камешки или прутья арматуры.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.