Транспортный коридор Гонконг - Макао называют новым инженерным чудом света

Китайским властям удалось сдвинуть с места грандиозный транспортный проект, который должен соединить материковую часть страны с Гонконгом и Макао. Амбициозному плану мешали экологи, но там где речь заходит о многомиллиардных инвестициях, звуки природы замолкают...

5 2011


Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Подвесные потолки из гипсокартонных листовЧтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Листы гипсокартона - это идеальный отделочный материал для таких целей. Именно отделочный, поскольку, потолок из гипсокартона не может служить в качестве несущей или основной конструкции.

Работая с гипсокартонном, т.е. реализовывая подвесные конструкции потолков, не возникает много пыли и строительного мусора, что, несомненно, является важным Подвесные потолки из гипсокартонных листовпреимуществом подобного рода отделки. Вместе с тем, качество готовой поверхности является идеальным. Для установки гипсокартона требуется создание несущей конструкции из профилей, соединительной фурнитуры, и, непосредственно, гипсокартонных листов.

Конструкция из профиля, или каркас, крепится к несущим стенам и потолку. С помощью анкерных подвесов готовится площадь для крепления гипсокартона. Каркас может быть выполнен из металлических основ или деревянных. Крепление осуществляется шурупами, которые ввинчивают во все уровни потолков.


Cтройматериалы

Современное строительство можно по праву отнести к одной из самых технологичных и передовых областей деятельности человека. С каждым годом появляются все новые стройматериалы, теплоизоляционные и отделочные изделия, сантехника и интерьерные решения.

Постройка прудов

Для многих небольших населенных пунктов или крупных загородных усадеб постройка прудов является важным и, зачастую, просто необходимым мероприятием.

Стяжка пола

Ремонт квартир и офисов редко обходится без укладки нового пола. Благо в настоящее время имеется огромный выбор напольных покрытий, начиная от классического паркета и заканчивая технологичными рулонными покрытиями.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.