В 2012 году планируется провести капитальный ремонт 2 тыс. московских жилых домов

Работы по капитальному и выборочному капитальному ремонту жилого фонда, ремонту лифтов и фасадов продолжится в Москве в 2012 году, обещает заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Две тысячи домов включены в программу выборочного капитального ремонта жилого фонда, 200 фасадов исторических зданий Центрального административного округа", - сказал П.Бирюков на оперативном совещании городского правительства.
По его информации, запланирована также замена 3 тыс. 800 лифтов.
Первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Максим Решетников на совещании отметил, что информация о замене лифтового оборудования доступна на портале "Наш город".
"На сегодняшний день на портале доступна информация о замене 2200 лифтов в 536 домах. Данные о замене еще 1,5 тыс. лифтов будут доступны на следующей неделе", - уточнил М.Решетников.
По его информации, с момента открытия портала в середине октября 2011 года его посетили 167 тыс. человек. В среднем в день на сайт заходят более 3 тыс. раз, зарегистрировано 77 тыс. уникальных пользователей. На Интернет-ресурсе размещены свыше 2 тыс. комментариев. По 1300 обращениям уже даны ответы.

6 2011


Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Ремонтировали крышу из шифера по старой методике следующим способом: крышу очищали, мыли, сушили, грунтовали олифой, а затем все трещины покрывали тканевыми полосками, пропитанными масляной краской. После этого иногда крышу красили масляной краской. Такой ремонт продлевал срок жизни крыши на 2-4 года.

На сегодняшний день существует более современный способ ремонта шифера, он достаточно прост и проверен, при этом способе ремонта крыша "проживает" еще 8-10 лет.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.Для ремонта крыши из шифера вам понадобятся следующие материалы: клей ПВА, цемент, желательно марки 300 и выше, распушенный асбест и вода.

Вместо клея ПВА, вы можете использовать водоэмульсионные морозоустойчивые краски марок Э-АК-111, Э-ВА-17, Э-ВС-17, однако при этом несколько снижается долговечность отремонтированной крыши.

Вместо распушенного асбеста, можно использовать листовой асбест, натертый на мелкой терке.

Готовят смесь для ремонта крыши небольшими порциями на 3 часа работы. Смешивают 1-2 о.ч. цемента с 3 о.ч. распушенного асбеста и разводят клеем ПВА, разбавленным водой (водоэмульсионную краску водой не разбавляют). Смесь для ремонта должна иметь консистенцию сметаны.

Обметают крышу, очищая участки, занесенные землей, покрытые лишайником. Затем крышу моют из водопроводного шланга. Особенно тщательно промывают (пользуясь жесткой щеткой) участки с трещинами.

После просушки крышу грунтуют разведенным водой клеем ПВА (1 о.ч. клея, 3 о.ч. воды).

Ремонт крыши заключается прокрашивании мест с трещинами за два прохода так, чтобы слой "краски" был толщиной не менее 2 мм.

При ремонте крыши удобно использовать самодельную кисть: отрезок резинового шланга насаживают на длинную ручку и в него (под углом) вставляют кисть. Ремонт крыши нужно проводить в пасмурную погоду.


Сыпучие материалы

Любой строительный процесс, будь то постройка небольшого гаража или возведение просторного коттеджа, требует значительного количества сыпучих строительных материалов

Постройка колодцев

На некоторых приусадебных участках колодец играет декоративную роль и больше призван украсить садовый ландшафт, чем выполняет роль водного источника. Тем не менее, в большинстве случаев, постройка колодцев призвана именно обеспечивать питьевой водой

Генподряд

На строительном рынке пользуется большой популярностью такой вид услуг, как генподряд, который доказал свою эффективность при реализации многих строительных проектов.

Как правильно соединять провода

Перед тем, как приступить к соединению проводов вашей проводки, необходимо запомнить некоторые рекомендации.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает.

Сауна в квартире

О полезном воздействии сауны на организм человека знают все, поэтому многие устанавливают ее прямо в квартире.