В Подмосковье открыли крупный индустриальный парк

В Подмосковье открыли крупный индустриальный паркГруппа компаний "Домостроитель" открыла крупный индустриальный парк в подмосковном городе Щелково. Об этом говорится в сообщении компании. Парк расположен на участке площадью 11,13 гектара на территории Щелковского домостроительного комбината. Как говорится на сайте компании, общая арендная площадь "Щелково" составляет более 20 тысяч квадратных метров. В его состав входят производственные, складские и административные здания. Также парк имеет собственную железнодорожную ветку.
Парк относится к типу brownfield (подвергшиеся реконструкции старые производственные мощности). Общий объем инвестиций в реновацию помещений оценивается в три миллиона долларов. Якорным арендатором индустриального парка выступает мебельная фабрика LEX style.
В августе 2011 года ГК "Домостроитель" ввела в эксплуатацию индустриальный парк "Электростальский домостроительный комбинат". Он расположен на Московском малом кольце (автодорога А-107) и занимает территорию в 10 гектаров. Общая площадь комплекса составляет 46,2 тысячи квадратных метров. Сообщалось, что в проект было инвестировано более 60 миллионов рублей.
Группа компаний "Домостроитель" была образована в 2005 году. Холдинг специализируется на строительстве жилья эконом-класса в Московской области. В частности, ГК реализует проекты в городах Московский (ЖК "Юго-Западный"), Котельники (ЖК "Парковый"), Орехово-Зуево, Дмитрове. Также компания занимается строительством коммерческих объектов и управлением недвижимостью.
Фото с сайта indapark.ru

6 2011


Методики по строительству сооружений

Методики по строительству сооруженийМонолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов. Монолитная технология отличается высокой прочностью сооружения, обеспечиваемой за счёт более равномерного распределения нагрузки по сравнению с другими способами. В её основе использование каркаса, являющегося и внешней опалубкой: из-за этого бетон способен использоваться для конструирования разнообразных форм.

Каркасная технология основана на построении "костяка" здания и обшивании его досками, панелями или иными стройматериалами. К примеру, так называемая, канадская технология - это сооружение деревянных конструкций и покрытие щитами из натуральных строительных материалов.

Традиционное деревянное строительство как таковое сейчас применяется только для возведения частных коттеджей, причём наиболее часто - загородом. Благодаря специальным пропиткам древесины, запатентованным несколько лет назад, дома надёжно защищены от гнили и пожаров.

Кирпичная и панельная технологии плавно утрачивают своё значение: наиболее часто новые кирпичные здания реально встретить в регионах.


Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий.

Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Теплоизоляционные работы

Теплоизоляционные работы предполагают проведение мероприятий по устройству теплоизоляции отдельных конструкций здания или полностью всего объекта недвижимости.

Кухня. Исправляем недостатки планировки.

Большинство из нас живет в типовых квартирах, с небольшой кухней, а иногда и с небольшой вытянутой кухней. При такой "хрущевской" планировке кухни места катастрофически не хватает: готовить в такой кухне не удобно, а обедать не уютно.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.