В ЦПКиО им.Горького открылась бесплатная парковка на 800 машин

На Пушкинской набережной Москвы в субботу заработала бесплатная парковка на 800 автомобилей, рассчитанная на посетителей Центрального парка культуры и отдыха имени Горького.
Как сообщила журналистам директор ЦПКиО имени Горького Ольга Захарова, парковку специально разместили на набережной, чтобы не создавать лишние заторы на Садовом кольце, возле главного входа в парк.
Раньше на этом месте располагались аттракционы.
Парк, который в последнее время подвергся крупным преобразованиям, посетил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел крупнейший в мире ледовый каток площадью 15 тысяч кв.м., открывшийся 1 декабря. Каток отвечает экологическим стандартам, при нем также отрыта школа фигурного катания.
Градоначальник поручил создать комфортные условия для отдыхающих во всех городских парках, а в парке Горького, в частности, уменьшить очередь, которая собралась у пункта проката коньков из-за большого количества отдыхающих.
В парке кроме катка есть детский ледяной лабиринт, оборудована территория для занятий лыжами, а также организованы праздничные программы. У входа в парк планируется установить восьмиметровую горку, с которой можно будет скатиться, проехав под "небосводом" Главного входа, и попасть прямо на Ленинскую площадь парка.
"Мы сделали такую горку, посчитав, что это станет украшением Главного входа, при этом, не затрагиваем историческую часть этого места", - сказала О.Захарова.

7 2011


Утепляем балкон своими силами

Утепляем балкон своими силамиС чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее. Но прежде чем устанавливать дополнительную перегородку посоветуйтесь со строителями, так как панельный дом может не вынести вес дополнительной стены.

Второе, обратить внимание на окна. Лучше всего установить деревянные рамы на окнах, остеклить балконы в «два окна». Дерево более стойко переносит перепады температур и любые погодные условия. К тому же оно обеспечивает лучшую вентиляцию.

Можно избрать другой вариант. Это поэтапное утепление балкона. Оно включает в себя четыре основных мероприятия: гидроизоляция, укладка утеплителя по периметру балкона и «обшивание» стены, потолка и наконец, освещение.

Итак, гидроизоляция балкона. Она включает в себя герметизацию швов любым герметиком, устройство наружного карниза и нанесение на деревянные детали водоотталкивающего состава. В качестве основного материала лучше всего использовать рубероид.

Дальше, утепляем балкон со всех сторон: стены, пол, потолок. При выборе материала в первую очередь учитываем удобство и долговечность. Для лучшего утепления балкона надо подобрать материал имеющий малую теплопроводность и большую толщину. Это может быть пенопласт, минеральная вата, фольга. Либо натуральные материалы: деревянные опилки, мох, пакля. Когда все будет уложено, прибиваем верхнее покрытие из ПВХ – панелей или деревянной вагонки.

В зависимости от выбранного дизайна, подбираем материал для « обшивания» балконной стены и потолка. Балкон является теперь частью вашей квартиры, поэтому лучше всего подойдет деревянная вагонка. Когда вы проведете отделку поверхности вагонки , она будет похожей на гладко выструганное дерево с естественным рисунком древесины. Чем выше будет буква названия сорта вагонки, тем меньше будет на ней сучков.

Утепляем балкон своими силамиМожно использовать и пластик. Это позволяет добиться идеально ровной поверхности стены и практически незаметных стыков. Тем более пластик не нуждается в дополнительном уходе, а выбор расцветки позволит создать нужный вам интерьер.

При выборе освещения надо обращать внимание не только на дизайн, но и заботится о безопасности. Поэтому нужно делать открытую проводку. А еще лучше установить ламповые плафоны.


Строительство недорогих домов из бревна

Мы как то привыкли к тому, что качественная вещь или услуга должна стоить дорого. Конечно, доля истины в этом есть.

Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Строительство складов

Складские или хозяйственные помещения востребованы не только на частных приусадебных участках, но и как коммерческая недвижимость в самых различных областях деятельности, от общепита, до логистических центров и торговых баз.

Строим турецкую баню

Поправить свою здоровье можно дома, имея для этого лишь достаточную площадь в своей квартире или загородном доме. Для этого понадобятся теплые каменные лежаки, пол с подогревом и горячий пар.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?