На реконструкцию МКЖД и пригородных путей потратят 17 млрд рублей

Около 17 миллиардов рублей планируется выделить на реконструкцию железнодорожных пригородных путей и малого кольца Московской железной дороги (МКЖД), заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области.
"Впервые выделяются деньги на реконструкцию железнодорожных пригородных путей и МКЖД, что, конечно, радует. Пригородное сообщение имеет колоссальный резерв по увеличению пассажиропотока, который направляется в Москву и из Москвы в ближайшее Подмосковье. На эти цели выделяется 17 миллиардов рублей", - сказал С.Собянин.
Он не уточнил, из каких источников предполагается финансирование.
Мэр добавил, что правительство Москвы совместно с РЖД уже приступили к этой работе, сформировав соответствующую структуру.
"Мы наполнили уставный капитал, чтобы она (структура) могла проектировать и в дальнейшем решать вопросы реконструкции МКЖД, малого железнодорожного кольца, которое поможет решить многие вопросы, связанные с передвижением пассажиров внутри Москвы", - подчеркнул столичный градоначальник.

9 2011


Малярные работы. Вспомогательные материалы.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Гипс применяется для заполнения мелких дыр, замазывания мелких повреждений внутренней штукатурки, для закрепления деревянных предметов, заполнения щелей и т.п.

Известково-песчаный раствор применяют для замазывания щелей, заполнения мелких или крупных повреждений штукатурки. При строительстве зданий (1 часть извести на 4 части песка). Заменить белую известь можно карбидной.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.Обезжириватели применяют для обработки металлических поверхностей перед тем как их окрасить.

Стекольная замазка применяется, чтобы заполнять щели, крупные швы, пазы.

Тут можно прочесть подробнее о инструментах и приборах применяемых в малярных работах.


Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Cтройматериалы

Современное строительство можно по праву отнести к одной из самых технологичных и передовых областей деятельности человека. С каждым годом появляются все новые стройматериалы, теплоизоляционные и отделочные изделия, сантехника и интерьерные решения.

Пиломатериалы

Пиломатериалы, используемые в строительстве, включают в себя большой ассортимент изделий, которые в основном используются в малоэтажном строительстве загородных домов и хозяйственных построек.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.