Власти Батайска пообещали ускорить решение проблем обманутых дольщиков

Мэр Батайска (Ростовская область) Валерий Путилин взял на особый контроль строительство домов обманутых дольщиков. "В администрации города проводятся еженедельные планерки с застройщиками домов обманутых дольщиков, власти города принимают все меры для ускорения строительства", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии Батайска. По словам собеседника агентства, вопросы касаются в частности дома N9 в Северном жилом массиве (СЖМ) и домов N53 и N63 на улице Воровского. В. Путилин сравнил проблему обманутых дольщиков с "гвоздем, забитым без шляпки, который мы будем вытаскивать зубами". Кроме того, 1 декабря в Ростове-на-Дону перед зданием правительства области прошел митинг обманутых дольщиков, большинство из которых были из Батайска. На митинге заместитель губернатора области Сергей Трифонов заверил дольщиков, что по каждому проблемному объекту ведется постоянная работа, и пообещал, что до конца года многие дома, в частности, дом N9 на СЖМ, будут сданы в эксплуатацию.

12 2011


Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Подвесные потолки из гипсокартонных листовЧтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Листы гипсокартона - это идеальный отделочный материал для таких целей. Именно отделочный, поскольку, потолок из гипсокартона не может служить в качестве несущей или основной конструкции.

Работая с гипсокартонном, т.е. реализовывая подвесные конструкции потолков, не возникает много пыли и строительного мусора, что, несомненно, является важным Подвесные потолки из гипсокартонных листовпреимуществом подобного рода отделки. Вместе с тем, качество готовой поверхности является идеальным. Для установки гипсокартона требуется создание несущей конструкции из профилей, соединительной фурнитуры, и, непосредственно, гипсокартонных листов.

Конструкция из профиля, или каркас, крепится к несущим стенам и потолку. С помощью анкерных подвесов готовится площадь для крепления гипсокартона. Каркас может быть выполнен из металлических основ или деревянных. Крепление осуществляется шурупами, которые ввинчивают во все уровни потолков.


Укладка паркета

Паркет по праву относится к самым популярным напольным покрытиям в жилых помещениях. Он удачно сочетает в себя эстетичность и практичность, респектабельность и экологичность.

Дачное строительство

Не смотря на определенные экономические сложности в нашей стране, малоэтажное строительство развивается достаточно бурными темпами.

Стяжка пола

Ремонт квартир и офисов редко обходится без укладки нового пола. Благо в настоящее время имеется огромный выбор напольных покрытий, начиная от классического паркета и заканчивая технологичными рулонными покрытиями.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.

Балкон моего дома

Я иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде.

Важные моменты отделки потолка флизелиновыми обоями

Если Вы планируете в скором будущем наклеить на потолок флизелиновые обои, то, скорей всего, вы уже ознакомлены с тем, как удобно и легко работать с ними, и как неприхотливо и воздушно они смотрятся в деле.