"Новая Москва" будут застраиваться менее плотно, чем в старых границах - мэр города

Московские власти не хотят застраивать присоединяемые территории как существующую территорию города, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
<br><br>
Он напомнил, что "эта территория в 1,5 раза больше территории существующей", и отметил, "мы не хотим застраивать эту территорию, как существующую территорию города".
<br><br>
"Первое видение, которое сегодня сформировано, заключается в том, что там будет более плотная городская застройка, чем сейчас на территории, которая максимально приближена к Москве",- сказал С.Собянин.
<br><br>
Однако, по словам мэра, "на самом деле эта территория будет застраиваться гораздо менее плотно, чем территория Москвы".
<br><br>
"Следующая часть - это щадящая застройка в рамках тех поселений, которые находятся на этой территории; и третий пояс - это парковый лесозащитный пояс и крупнейшие парки города, которые там появятся",- отметил С.Собянин.
<br><br>
Между тем, продолжил он, "что касается правительственных учреждений, для этого надо получить официальное решение президента, правительства РФ".
<br><br>
"Мы должны в течение года определиться по основным направлениям реализации этого проекта",- подчеркнул градоначальник.
<br><br>
Отвечая на вопрос агентства "Блумберг" о том, просчитана ли сумма, которую необходимо вложить в расширение границ столицы, мэр ответил: "Пока нет".
<br><br>
При этом он добавил, что речь идет о "спокойном, не ажиотажном развитии территории".
<br><br>
"Каких-то экстраординарных мер по финансированию, я надеюсь, это не потребует, тем более что значительную часть инвестиций, в первую очередь инвестиций государственных, находящихся в зоне государственной ответственности, на сегодняшний день вполне могут финансировать естественные монополии - энергетические компании - за счет своих инвестиционных программ",- заключил С.Собянин.
<br><br>
Что касается транспортной инфраструктуры, то, по словам мэра, "её необходимо развивать".
<br><br>
"Минтранс и РЖД готовы рассматривать в своих планах развитие автомобильных и железнодорожных коммуникаций",- сказал С.Собянин.
<br><br>
Он также отметил, что "экономический эффект в целом просчитать достаточно сложно, но очевидно то, что территория не будет обузой для города".
<br><br>
"Будет развиваться деловой, образовательный, правительственный центр, вокруг этого будет формироваться офисно-деловое строительство",- продолжил градоначальник, подчеркнув, что городские власти рассчитывают на то, что "эта территория будет приносить достаточно большие доходы для городского бюджета".




13 2011


Как правильно соединять провода

Как правильно соединять проводаПеред тем, как приступить к соединению проводов вашей проводки, необходимо запомнить некоторые рекомендации.

Если у вас в доме по проводам проходит ток низкого напряжения по изолированным проводам, то соединение таких проводов необходимо проводить так:

Произведите зачистку концов проводов, которые необходимо соединить. Обычно на 20 мм.
Как можно плотнее скрутите концы провода.
После скручивания скрученный конец необходимо загнуть в сторону одного из проводов.
Всю оголенную часть такой скрутки обязательно покройте изолентой.

Если провод одножильный, то желательно специальные скрутки с изолированными клеммами. Такие скрутки имеются свободно в продаже. Их лучше всего использовать, так как такие провода трудно скручивать. Если сердечники проводов оба алюминиевые, то их можно соединить пайкой с оловянным припоем. После пайки их следует покрыть изолентой.

Если необходимо соединить низковольтные провода, то лучше всего применить специальную ленту. Такая припойная лента тоже продается небольшими мотками. Сначала необходимо каждый провод обмотать такой лентой. Затем их скрутить. А после, просто подержать над огнем. Таким образом, олово расплавится и образует отличную спайку. После остывания место спайки следует покрыть изолентой.

Как правильно соединять проводаЕсли вам необходимо соединить провода, можно использовать также специальные соединители с клеммниками. В пластиковом корпусе находятся два металлических соединителя. Для надежного крепления, в соединителях вкручены зажимные винты. С их помощью провода фиксируются.

Провода зачищают на 8 мм и с обоих сторон зажимают винтами. Такие соединители очень удобны в тех случаях, когда вам несколько раз приходиться отсоединять и присоединять провода ремонте проводки, или в местах с ограниченным доступом.

Также такие соединители удобны при соединении проводов из разного материала и многожильных проводов. Многожильный провод скручивается в один и соединяется соединителем.


Строительство мостов

Строительство мостов относится к особой категории строительно-монтажных работ и требует наличия от компании специального разрешения на выполнения такого вида работ, мощной технической базы и квалифицированного персонала.

Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Кровельные материалы

От кровли дома в огромной степени зависит его внутренний микроклимат, комфорт и благоприятная атмосфера, его срок эксплуатации и внешний облик.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.

Ремонт. Сверлить - это легко. Советы.

Просверлить в бетонной стене отверстие не только обычным сверлом, а даже победитовым не всегда просто из-за того что в стене могут встречаться камешки или прутья арматуры.