Стоимость новой футбольной арены "Динамо" составит примерно $300 млн

Стоимость футбольной арены, которая будет возведена в Москве на месте существовавшего с 1928 года центрального стадиона "Динамо", составит примерно $300 млн, сообщил председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена" Андрей Перегудов. "В январе следующего года следует ожидать начала физических работ на футбольном стадионе", - сказал А.Перегудов на брифинге в Москве в пятницу. "Матч на этой арене планируем провести в конце 2016 года", - отметил А.Перегудов. "Для чемпионата мира 2018 года, встречи которого также будут проводиться здесь, это нормально, так как для мирового первенства необходимо открыть стадион за год до его начала", - отметил А.Перегудов. "Сейчас по проекту видно, что на выходе получится одна из лучших арен в Европе", - подчеркнул он. Отвечая на вопрос, в чем проект будет превосходить "Донбасс Арену" в Донецке, и что заимствовано у украинской стороны, А.Перегудов заметил: "Мы многому учимся у украинского проекта". "Должен сказать, что в Донецке очень хорошо поставлена сфера обслуживания непосредственно во время матчей. Несомненно, этот стадион на сегодня лучший на постсоветском пространстве и будет оставаться таким еще долгое время. Если мы достигнем подобного уровня, это будет действительно здорово", - отметил он. "Но есть вещи, которые мне в "Донбасс Арене" не нравятся. Самая главная проблема - пересечение потока транспорта и пешеходов после матчей. Это довольно опасно. Мы в свою очередь постараемся эту проблему решить", - подчеркнул председатель совета директоров ЗАО "ВТБ Арена".

13 2011


Методики по строительству сооружений

Методики по строительству сооруженийМонолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов. Монолитная технология отличается высокой прочностью сооружения, обеспечиваемой за счёт более равномерного распределения нагрузки по сравнению с другими способами. В её основе использование каркаса, являющегося и внешней опалубкой: из-за этого бетон способен использоваться для конструирования разнообразных форм.

Каркасная технология основана на построении "костяка" здания и обшивании его досками, панелями или иными стройматериалами. К примеру, так называемая, канадская технология - это сооружение деревянных конструкций и покрытие щитами из натуральных строительных материалов.

Традиционное деревянное строительство как таковое сейчас применяется только для возведения частных коттеджей, причём наиболее часто - загородом. Благодаря специальным пропиткам древесины, запатентованным несколько лет назад, дома надёжно защищены от гнили и пожаров.

Кирпичная и панельная технологии плавно утрачивают своё значение: наиболее часто новые кирпичные здания реально встретить в регионах.


Гидроизоляция

Основное назначение гидроизоляции – препятствовать проникновению влаги или технических жидкостей в строительные конструкции зданий и инженерных сооружений.

Строительство

Жизнь современного человека немыслима без комфортного и уютного жилья, удобных офисов, огромных предприятий, магазинов и других объектов городской и сельской инфраструктуры.

Дизайн квартир

При ремонте своего жилья многие домовладельцы приглашают так называемых «народных» умельцев, случайных мастеров «на все руки» или, не мудрствуя лукаво, делают ремонт своими силами.

Удаление фактурной штукатурки

Бывает так, что стены в помещении оформлены декоративной штукатуркой, а вам хочется, чтобы они были обычными, ровными.

Шпатлюем стены и потолок

Процесс нанесения на поверхность одинаков для всех видов шпатлевок. Для работы вам нужно приобрести два шпателя - широкий (300 мм) и узкий, а также ванночку с плоским дном, а еще лучше - пластмассовую миску.

Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Чтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.