Мэр Москвы осмотрел стройплощадку станции метро "Деловой центр"

Строители уже ведут работы на участке от станции "Деловой центр" до "Парка Победы" будущей новой линии московского метро, строительство станции "Деловой центр" осмотрел мэр Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что "это первый этап линии, которая пойдет в сторону Раменок от "Делового центра" через "Парк Победы". Новая Калининско-Солнцевская линия метрополитена свяжет центр города с районами Раменки и Очаково. Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин рассказал, что строящийся сейчас участок станции "Деловой центр" является достаточно сложным транспортно-пересадочным узлом. "Здесь и Третье транспортное кольцо, и Московская кольцевая железная дорога (МКЖД)", - отметил М.Хуснуллин. В свою очередь, руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал журналистам, что строительные работы на участке от "Делового центра" до "Парка Победы" уже начались и завершатся к 2014 году. Калининско-Солнцевкая ветка является линией глубокого заложения, максимальная глубина достигается в районе станции "Парк Победы" - около 80 метров от уровня земли. Трасса проходит под центральным ядром ММДЦ "Москва-Сити", пересекает Малое кольцо МЖД, территорию природного комплекса "Лекарственный сад", русло реки Москвы и Кутузовский проспект.

13 2011


Избегаем засор канализации

Избегаем засор канализацииЗасор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора. Засориться труба может из-за сильной шероховатости ее внутренности и коррозии. Также необходимо знать, что на резких поворотах и перепадах труб, в местах присоединения нескольких труб, вероятность засора больше, чем на ровных участках. Поэтому, в таких местах периодически требуется прочистка. Поэтому возле неровных мест ставится ревизия, с помощью которой можно свободно добраться до засоренного места.

Избегаем засор канализацииДля того, чтобы в трубах не было отложений, необходимо использовать приспособление для ловли жира в мойках. Также нужно знать, что при большем количестве спускаемой воды улучшается самоочищение труб. Сливной бачок с малой емкостью, конечно, экономит воду, но тем самым не способствует самоочищению труб. Для хорошего самоочищения труб рекомендуется сливать как можно больше воды. Это не экономно, но предотвращение проблем с канализацией стоит того.


Металлопрокат

Металлопрокат – это довольно специфичная продукция, которая востребована в основном крупными строительными фирмами или промышленными предприятиями.

Постройка прудов

Для многих небольших населенных пунктов или крупных загородных усадеб постройка прудов является важным и, зачастую, просто необходимым мероприятием.

Управление строительством

Построить жилой дом очень не просто! Об этом не понаслышке знают тысячи застройщиков, решившихся самостоятельно возвести свое жилье.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.

Балкон моего дома

Я иду по дороге и возвращаюсь обратно, проходя мимо своих двух и трехэтажных домов. Эти родные для меня места всегда удивляют изумительными балкончиками на их фасаде.