В Петербурге на продажу выставили 1,9 миллиона "квадратов" строящегося жилья

В Петербурге на продажу выставили 1,9 миллиона "квадратов" строящегося жильяВ 2011 году в Санкт-Петербурге было выведено в продажу около 1,9 миллиона квадратных метров строящегося жилья. Как говорится в обзоре компании "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость"), это на 58 процентов больше, чем в 2010 году, когда на рынке новостроек в реализацию поступило около 1,2 миллиона "квадратов".
Рост объемов строящегося жилья, поступившего в продажу в 2011 году, по мнению аналитиков, напрямую связан с последствиями кризиса. Несмотря на то, что активизация покупательского спроса была отмечена уже в начале 2010 года, застройщики, учитывая строительные циклы, смогли нарастить темпы вывода в продажу новых объектов лишь в 2011 году. Согласно обзору, больше всего в этом году в продажу поступило объектов эконом-класса – около 1,1 миллиона квадратных метров (57 процентов в общем объеме продаж). На комфорт-класс пришлось порядка 720 тысяч "квадратов" новостроек (38 процентов), а доля домов бизнес-класса и элитного сегмента составила около 5 процентов. Эксперты отмечают, что рынок смог поглотить новые объемы предложения: реализация квартир в новостройках показывала ежемесячный прирост от 10 до 50 процентов. Одной из причин увеличения продаж специалисты называют возвращение инвестиционной привлекательности строящегося жилья. По данным риелторов, доходность вложений в новостройки уже превосходит доходность по банковским депозитам. По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Петербурга в 2011 году выросла на 13 процентов и на начало декабря составила 83,1 тысячи рублей. При этом стоимость квадратного метра в элитных новостройках может достигать от 360 тысяч до 1,5 миллиона рублей за "квадрат". Новостройка в Санкт-Петербурге. Фото пользователя Геннадий Голядкин с сайта panoramio.com

16 2011


Переделка лоджии в столовую

Переделка лоджии в столовуюКак известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой. Так, летом появится возможность проводить уютные дружеские чаепития на просторной, светлой лоджии и любоваться зеленью за окном.

Итак, если в вашей квартире есть просторная лоджия, не торопитесь ее утеплять и закладывать ее просторные окна. Из нее можно сделать великолепную столовую, в которой будет очень уютно летними вечерами. Прежде всего, нужно вооружиться желанием разобрать все старые и ненужные вещи на лоджии, которые только занимают драгоценное место и решиться на воплощение своего творческого плана.

На самом деле, слишком уж серьезного ремонта или перестановок не потребуется. Потребуется лишь немного времени, чтобы внести чуточку уюта. Тему утепления лоджии можно смело опустить. Если она все это время служила вам складом, а ужинали вы по привычке на кухне, то зимой можно продолжать обитать на теплой кухне.

Для начала на лоджии нужно произвести генеральную уборку. Помыть окна, выбросить весь мусор. Если, все-таки, решитесь на глобальную уборку, она можно заменить. Тем более, если еще не стоят стеклопакеты. Далее, оглядите внешний вид вашей летней столовой. Здесь должно быть все так, чтобы летом это выглядело максимально уютно. На окнах нужны занавески и тюль - легкой, весеннее-летней расцветки. Даже, если у вас уже установлены жалюзи на окна, не поленитесь, внесите шторы на лето для разнообразия.

Стол - это главное связующее звено между всеми присутствующими в столовой. За столом проходят дружеские беседы, за столом семья и гости могут угоститься за ужином или обедом, поэтому лучше всего выбрать круглый стол, за которым сможет поместиться максимум человек на минимуме пространства. Выбирая скатерть для Переделка лоджии в столовуюстола, откажитесь от клеенок и других практичных покрытий. Летняя скатерть должна быть непременно из натурального материала, плотная и добротная.
Один угол лоджии-столовой можно посвятить чтению любимых книг или прессы. Для этого как нельзя кстати подойдет кресло-качалка и небольшая тумбочка для чашечки чая или пепельницы. Если стульев оказывается много, их можно заносить в квартиру и пользоваться круглый год. Так, после очередного приема пищи, столовая будет разгружена от излишних стульев.

На полу столовой вовсе не обязательно менять покрытие. Пусть лежит старенький линолеум, а сверху на него можно постелить ковер или дорожку. Главное, чтобы они гармонировали с общим интерьером. На стене можно приспособить встроенные шкафчики или полки для той утвари, которая пригодится под рукой ежедневно. Не забудьте украсить гостиную живыми цветами в горшках. Они отлично подчеркнут летнюю обстановку и живую природу за окошком.


Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Кровельные работы

Кровельные работы производятся на заключительном этапе строительства здания. И от их качества во многом зависит качество всего строения.

Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.

Оформление детской комнаты

Вы когда-нибудь видели тихих, смирных, не бегающих детей? Я нет. И это нормально. Ведь ребёнок растет, развивается, ему все интересно и у него куча энергии, которую он не знает куда выхлестнуть.