В Москве построят дома с квартирами для инвалидов

В Москве построят дома с квартирами для инвалидов

18 2011


Настилка линолеума

Настилка линолеумаЛинолеумом покрывают полы в жилых помещениях для создания эстетического вида и комфортных условий. Покрытия из линолеума долговечны, красивы, легко моются, малотеплопроводные, обладают хорошей звукоизоляцией.

Инструменты для настилки линолеума:

Ножи, хорошо отточенные - для разрезки линолеума;
Шпатели - для нанесения мастики на подготовку оснований под пол;
Фугованная линейка - для резки линолеума;
Кисти - для нанесения мастики на подготовку оснований.

Технология настилки линолеума состоит из ряда последовательных операций.

Подготовка основания. Основание под линолеум должно быть абсолютно сухим, ройным, гладким и прогибаться. Ровность подготовленного основания под наклейку линолеума проверяют хорошо оструганной рейкой или линейкой длиной 2м.

Настилка линолеумаНарезка линолеума на куски необходимой длины и его разравнивание. Разравнивают рулон линолеума путем проглаживания его мешком с горячим песком или горячим утюгом. Возможно также полотно линолеума прижать каким-нибудь тяжелым грузом и оставить его на 10 - 15 дней.

Настилку линолеума проводят насухо или на мастику. Для настилки линолеума на мастику тыльную сторону линолеума огрунтовывают, а через сутки наносят мастику и приклеивают полотно к основанию. Для этого сначала линолеум разравнивают рукой, а затем прижимают мешком с песком. В узких местах линолеум настилают насухо, закрепляя его плинтусами, в местах стыковки прибивают к основанию гвоздями.


Дизайн квартир

При ремонте своего жилья многие домовладельцы приглашают так называемых «народных» умельцев, случайных мастеров «на все руки» или, не мудрствуя лукаво, делают ремонт своими силами.

Укладка плитки и кафеля

Укладка плитки и кафеля - это именно тот этап ремонта квартиры или дома, для выполнения которого нужно привлекать профессионалов. И дело здесь не только в скорости или сложности работы, но и в том, что цена ошибки весьма велика.

Как сносить кирпичную, не несущую стену.

Для работы понадобятся: респиратор, каска, перчатки, спецодежда.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Почему лучше купить окна ПВХ дороже, более высокого качества?

Почему в наше время заказчики предпочитают купить окна ПВХ высокого качества вместо дешевых окон? Недостатки дешевых окон и как выбрать надежные.