Власти Москвы намерены к 2016 году объявить центр столицы достопримечательным местом

Вся территория Москвы внутри Камер-Коллежского вала к 2016 году будет иметь официальный статус достопримечательного места, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы. "Сейчас разрабатывается единая система достопримечательных мест города, градостроительная деятельность внутри которых будет строго регламентирована законодательством", - сказал собеседник агентства. По его словам, работа разбита на несколько этапов. "Вся территория Москвы внутри Камер-Коллежского вала к 2016 году будет иметь официальный статус достопримечательного места", - добавили в Мосгорнаследии. Камер-Коллежский вал, построенный в 1742 году и находившийся в ведении Камер-коллегии, был границей Москвы вплоть до начала XX столетия. Линия, ограниченная Камер-Коллежским валом, прослеживается по названиям улиц, содержащим в себе слово вал: Хамовнический, Трехгорный, Пресненский, Грузинский, Бутырский, Сущевский, Крестовский, Переяславский, Сокольнический, Олений, Богородский, Преображенский, Черкизовский, Семеновский, Измайловский, Крутицкий, Симоновский, Даниловский, Серпуховской.

20 2011


Как установить дверь

Как установить дверьСначала устанавливают дверную коробку, которая положит начало установки самой двери. Дверные коробки, которые делаются из досок имеющих ширину около 100 мм и толщину около 50-60 мм, предназначены для кирпичных и каменных домов. Детали подготовливают, обстругивая, затем крепят вместе собой при помощи шипов, при этом очень важно держать прямой угол. В процессе установки необходимо смотреть за тем, чтобы нижние и верхние доски имели строго горизонтально положение, и аналогичное расположение имели боковые доски. затем после выранивания и установки дверной коробки, необходимо ее закрепить.

Дверная коробка крепится к стенам при помощи стальных штырей или гвоздей, имеющих болшую длину и толщину. Очень трудно вбить гвоздь или штырь в кирпичные или бетонные стены, поэтому заранее в тех местах, где будет вбиваться гвоздь, нужно просверлисть отверстия и вставить в них деревянные пробки, в которые и нужно вбивать гвозди.

В процессе устанки дверей в доме следует знать, что пороги ставятся во внешних дверных проемах. Для этого пол в комнате следует приподнять относительно к полу в коридоре.

Теперь перейдем к установке внутренних дверей. Внутренние двери не такие тяжелые, как наружные, и коробка для них будет состоят из трех брусков. Так же отсутствует порог.

Внутренние двери отличаются креплением - закрепляются при помощи гвоздей. Щели между коробкой и стеной закрывают наличниками.

Навешивание двери идет после установки дверной коробки.

Как установить дверьСостругивая ее торцевую сторону, двери ее, тем самым, подстаивают под размер дверной коробки, после этого дверь навешивают на петли и намечaют излишек, снимают с петель и срезают его. Когда дверь будет окончательно подогнана, ее навешивают уже стационарно.

Выбирать петли следует по размеру. Крепление петлей осуществляется с помощь шурупов.

Петли, которые используют для навешивания дверей, подразделяю на полушарнирные (только съемные) и шарнирные (могут быть съемными и глухими (стержень можно вынуть). И на те, которые состоят из 2-ух частей - стержня и половинок. Съемные петли принято считать, более простыми. Для уменьшения трения между картами, нужно надеть на стержень латунное или бронзовое кольцо. Размер петель нужно устанавливать, в зависимости от самой двери.


Строительство дорог

Дороги недаром относят к одним из самых главных Российских бед. Плохие дороги или полное их отсутствие часто тормозит развитие населенных пунктов и производственных предприятий, да и просто снижает качество жизни на данной территории.

Строительство брусовых домов

В последнее время строительство брусовых домов пользуется у застройщиков необычайной популярностью. И дело здесь не только в малых строках возведения зданий из бруса, но и в оптимальном сочетании цены и качества таких домов.

Генподряд

На строительном рынке пользуется большой популярностью такой вид услуг, как генподряд, который доказал свою эффективность при реализации многих строительных проектов.

Контроль за качественной установкой стеклопакета.

Окно установлено, теперь хотелось бы определить качество установки и самого стеклопакета. Контролировать весь этап установки окна не желательно, т.к. есть люди которые не могут нормально работать, если хозяин стоит над душой.

Советы по ремонту санузла

Если Вы занимаетесь ремонтом в своей квартире, то вам будет интересно знать моменты по сохранению в надлежащем виде всю технику, установленной у вас в квартире.

Как самостоятельно отреставрировать ванную

Сегодня покупка новой ванны достаточно дорогое удовольствие, но и реставрация старой ванны при помощи мастера обходится тоже не очень дешево.