В ближнем Подмосковье построят крупный жилой комплекс

В ближнем Подмосковье построят крупный жилой комплексВ подмосковном Красногорске, в районе Павшинской поймы будет построен крупный жилой комплекс. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний Storm Properties и Metra Group, которые участвуют в проекте на паритетных началах. Проект, который относится к сегменту массового жилья, будет реализован на участке площадью 1,13 гектара, расположенном недалеко от МКАД, между Волоколамским и Новорижским шоссе. Общая площадь многоэтажного монолитно-кирпичного комплекса "Павшинские Звезды" составит около 30 тысяч квадратных метров. Девелоперы проекта уже предложили московским и европейским архитектурным бюро принять участие в конкурсе на разработку проектной документации домов и на планировку территории. Предполагается, что строительные работы на объекте начнутся летом 2013 года. Общий объем инвестиций в проект составит более 70 миллионов долларов. Компания Storm Properties была создана в 2005 году. 54 процента акций девелопера принадлежит Кириллу Писареву (один из основателей группы компаний ПИК), 30 процентов - президенту компании Майклу Белтону. Компания специализируется на строительстве коммерческой недвижимости класса "А" в московском регионе. В сентябре 2011 года Storm Properties объявила о выходе на рынок жилья. Газета "Коммерсантъ" писала, что компания планирует построить жилой массив площадью 300 тысяч квадратных метров на Ильинском шоссе, в 7 километрах от МКАД. Metra Group, основанная в 2002 году, занимается девелопментом в сфере жилой недвижимости в ближнем Подмосковье,а также риелторским бизнесом. Проект "Павшинские звезды". Иллюстрация из пресс-релиза Storm Properties

21 2011


Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Подготавливая комнату к покраске стен или потолка, прежде всего снимите шторы, все предметы со стен, выньте все лишние гвозди. Заранее закупите все необходимые для окраски инструменты.

Вынесите из комнаты все легкие вещи, например, стулья, небольшие столы, радиоаппаратуру, телевизор и т.п., а тяжелую мебель (шкафы и т.п.) передвиньте на середину комнаты и накройте плотной бумагой или полиэтиленовой пленкой.

Что бы не выпачкать полы, застелите их газетами, полиэтиленовой пленкой или другими материалами.

Потолок нужно промыть перед окраской водой с помощью щетки. Если старый слой краски очень толстый, его необходимо промыть еще раз или соскоблить шпателем.

Пока потолок сохнет, стены тоже промойте теплой водой и соскоблите краску, если необходимо, во влажном состоянии.

Малярные работы. Подготовка к окраске потолков и стен.Если стены были оклеены обоями, намочите их щеткой, предварительно смоченной в теплой воде, после чего соскоблите обои с помощью шпателя.

Стены следует подготовить к окраске или оклейке обоями, и эту операцию не следует недооценивать, так как ни хорошее окрашивание, ни новые обои не могут закрыть повреждения в штукатурке.

С помощью шпатлевки выравнивайте стены и замажьте щели. Затем, после высыхания шпатлевки, покройте стены грунтовкой, это необходимо для того, чтобы краска (как и обои) лучше ложилась и держалась на поверхности.


Строительные смеси

Состав строительных смесей достаточно сложен. Основу этих строительных материалов составляют цемент и песок. Многие строительные смеси изготавливаются с использованием кварцевого песка.

Объекты строительства

Сфера деятельности крупной строительной компании охватывает не только строительство жилого фонда, но и возведение промышленных объектов, комплексную застройку населенных пунктов.

Гидроизоляционные работы

Гидроизоляционные работы имеют своей целью изолирование помещений и различных сооружений от проникновения жидкости и влаги внутрь строительных конструкций или отдельных элементов здания.

Установка стеклопакета. Замена старого стеклопакета на новый.

Работы по установке стеклопакетов должны выполнять исключительно мастера, имеющие соответствующие документы на выполнение подобного рода услуг.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.