Столичные власти обещают отремонтировать центр Москвы

Столичные власти в рамках соответствующей программы планируют произвести тотальный ремонт жилого и нежилого фондов в историческом центре Москвы, заявил журналистам глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин. По его словам, в ходе капремонта будут приведены в порядок жилые и нежилые здания в самом центре города. "Данная реновация подразумевает, что в это время никакого массового строительства офисов в центре вестись не будет", - сказал С.Левкин. Он добавил, что работа над адресным перечнем объектов, которые пройдут реновацию, велась совместно с департаментом культурного наследия Москвы. С.Левкин заметил, что в рамках работы городской программы, посвященной обустройству исторического центра, будут строиться новые паркинги, гостиничные номера.

23 2011


Методики по строительству сооружений

Методики по строительству сооруженийМонолитная технология - самая эффективно применяемая в последние годы в строительстве высотных домов. Монолитная технология отличается высокой прочностью сооружения, обеспечиваемой за счёт более равномерного распределения нагрузки по сравнению с другими способами. В её основе использование каркаса, являющегося и внешней опалубкой: из-за этого бетон способен использоваться для конструирования разнообразных форм.

Каркасная технология основана на построении "костяка" здания и обшивании его досками, панелями или иными стройматериалами. К примеру, так называемая, канадская технология - это сооружение деревянных конструкций и покрытие щитами из натуральных строительных материалов.

Традиционное деревянное строительство как таковое сейчас применяется только для возведения частных коттеджей, причём наиболее часто - загородом. Благодаря специальным пропиткам древесины, запатентованным несколько лет назад, дома надёжно защищены от гнили и пожаров.

Кирпичная и панельная технологии плавно утрачивают своё значение: наиболее часто новые кирпичные здания реально встретить в регионах.


Металлопрокат

Металлопрокат – это довольно специфичная продукция, которая востребована в основном крупными строительными фирмами или промышленными предприятиями.

Кровельные материалы

От кровли дома в огромной степени зависит его внутренний микроклимат, комфорт и благоприятная атмосфера, его срок эксплуатации и внешний облик.

Сантехнические работы

Сантехнические работы – это один из самых востребованных видов работ при строительстве и дальнейшей эксплуатации жилых и производственных зданий.

Ремонт. Как устранить дефекты лакокрасочных покрытий.

Почему краска не сохнет. Иногда во время ремонта случается так, что краска не высыхает.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.

Технология укладки ковровых покрытий

От того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования.