В Москве расторгли еще шесть инвестконтрактов на строительство

Столичные власти расторгли шесть инвестконтрактов на заседании градостроительно-земельной комиссии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Москомстройинвеста. "На очередном заседании градостроительно-земельной комиссии было рассмотрено 73 инвестпроекта, в результате обсуждения было принято решение о расторжении шести инвестконтрактов", - говорится в сообщении пресс-службы. В нем отмечается, что еще шесть контрактов будут прекращены, по 12 было вынесено положительное решение, кроме этого выдано 43 градостроительных плана земельных участков (ГПЗУ), а также согласован один проект режима использования земель на территории зоны охраны объектов культурного наследия. "В основном причинами расторжения контрактов стало истечение срока реализации проектов и невыполнение обязательств со стороны застройщика, то есть к строительству объекта инвесторы даже не преступали", - сообщает пресс-служба.

24 2011


Подвесные потолки из гипсокартонных листов

Подвесные потолки из гипсокартонных листовЧтобы сделать аккуратные потолки, изобразить с их помощью эксклюзивный дизайн, оформить декоративную подсветку, придать огнестойкость и утеплить одновременно, нужно работать с гипсокартоном.

Листы гипсокартона - это идеальный отделочный материал для таких целей. Именно отделочный, поскольку, потолок из гипсокартона не может служить в качестве несущей или основной конструкции.

Работая с гипсокартонном, т.е. реализовывая подвесные конструкции потолков, не возникает много пыли и строительного мусора, что, несомненно, является важным Подвесные потолки из гипсокартонных листовпреимуществом подобного рода отделки. Вместе с тем, качество готовой поверхности является идеальным. Для установки гипсокартона требуется создание несущей конструкции из профилей, соединительной фурнитуры, и, непосредственно, гипсокартонных листов.

Конструкция из профиля, или каркас, крепится к несущим стенам и потолку. С помощью анкерных подвесов готовится площадь для крепления гипсокартона. Каркас может быть выполнен из металлических основ или деревянных. Крепление осуществляется шурупами, которые ввинчивают во все уровни потолков.


Ремонт и отделка квартир

Ремонт и отделка квартир - это самый востребованный вид работ, предлагаемый на строительном рынке, как крупными компаниями, так и индивидуальными «мастерами» любителями.

Загородное строительство

По статистике загородное строительство развивается достаточно высокими темпами, сравнимыми по количеству вводимых объектов с темпами строительства в самых динамично развивающихся городах нашей страны.

Обустройство территории

Законченные строительством и сданные в эксплуатацию жилые здания не могут предоставить высокий комфорт жильцам без обустройства прилегающей территории.

Ремонт. Сантехника. Советы.

Часто причиной течи водопроводного крана является износ его седла, чтобы продлить срок службы крана, можно заменить обычные плоские прокладки, на самодельные прокладки конусной формы, такая прокладка должна быть вдвое толще обычной.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Как правильно подобрать и поклеить обои

Современная строительная промышленность предлагает широкий выбор материалов для облицовки стен внутри помещения, но все-таки обои остаются и на сегодняшний день очень популярным и широко распространенным облицовочным материалом.