Реконструкция площади Тверской заставы может начаться в 2012 году

Реконструкция площади Тверской заставы может начаться в 2012 годуПроект реконструкции будет выполнен в соответствии с новой концепцией, не предусматривающей торговую составляющую

К реконструкции площади Тверской заставы строители могут приступить уже летом 2012 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе стройкомплекса.

"Корректировка и утверждение проекта займут примерно шесть месяцев, после чего приступят к строительству. Ориентировочно, это произойдет летом 2012 года. На реализацию намеченных мероприятий уйдет 2-3 года", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что первоначально на площади Тверской заставы предусматривалось строительство крупного торгового комплекса общей площадью 113 тыс. кв. метров с парковкой.

"Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о пересмотре данного проекта, чтобы минимизировать стоимость работ и улучшить транспортную ситуацию в этом районе. Достигнута юридическая договоренность с компанией, которая планировала строить на площади Тверской заставы торговый центр. Согласно договоренности, они передают нам как саму площадку, так и всю имеющуюся у них документацию", - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

В ней рассказали, что в результате пересмотра проекта власти решили отказаться от торговой составляющей, а также увеличить количество машиномест в подземном паркинге с 600 до 1800.

"В состав проектируемого объекта входит транспортная развязка с системой пешеходных связей, включающих подземные и наземные переходы. В ходе реконструкции площади под улицей 1-я Тверская-Ямская предусмотрено устройство четырех поперечных тоннелей для движения с улиц Бутырский вал, Грузинский вал, 1-й и 2-й Брестских", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также запланирована реконструкция Тверского путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги.

"Ранее на время строительных работ предполагалось возвести дублер существующего путепровода. Сейчас предлагается сделать дублер постоянно действующим, четырехполосным. Его длина составит около 350 метров", - приводит слова М. Хуснуллина пресс-служба.

В ней сообщили, что проектные работы будут выполнены за бюджетные деньги, а к строительству подземного паркинга планируется привлечь инвесторов.

Ранее инвестор проекта AFI подтвердил договоренности с Москвой о приобретении городом у компании недостроенного торгового центра под площадью Тверская застава. Москва компенсирует AFI уже понесенные затраты, возможно, посредством предоставления прав на новые объекты, говорилось в сообщении компании.

Первоначальный проект предусматривал, что AFI Development берет на себя обязательство перед городом за свой счет осуществить реконструкцию площади, которая включала большую транспортную развязку, позволяющую существенно повысить пропускную способность транспорта в районе Белорусского вокзала, а также крупный торговый центр, офисные здания, апартаменты класса lux и отель 5 звезд.

27 2011


Добавки в бетон

Добавки в бетонРегулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок. Такими добавками могут быть противоморозные добавки, пластификаторы, гидроизолирующие смеси и много других разных компонентов, которые могут поменять полностью свойства бетона. Устойчивость бетона к морозам очень большая, этому способствует добавленный в него хлористый кальций и хлористый натрий. Когда добавляют соли в бетон, то температура при которой вода начнет замерзать, снижается что при этом дает появится жидкой фазе, которая необходимая для твердения бетона. Марка бетона, который имеет способность твердеть при отрицательных температурах должна быть не меньше чем М-100.

Что бы бетон застывал при температуре -10 градусов, в него должно входить 9% хлористого калия и 6% хлористого натрия, но при большой необходимости, можно добавлять только хлористый натрий. Те кто работают с таким бетоном подсказывают, что лучше воду при готовке бетона, нагревать до температуры от 45 до 50 градусов. После того как бетон уложили, его накрывают для утепления опилками.

Добавки в бетонВ наше время, много компаний выпускают специальные добавки, которые помогают делать бетонирование при отрицательных температурах. Бетон, в котором есть добавки пластификатора, не влияет плохо на каркас. Также такой бетон не имеет токсических веществ, на что в первую очередь обращают много людей.

Для повышения морозостойкости также используют специальный пластификатор. Такой пластификатор помогает бетону быть в два раза устойчивым к морозам, и увеличивает его плотность. Все это дает экономию цемента до 20 процентов, если сравнять такой цемент с обычным портландцементом. Добавка замедления, позволяет задержать твердение до 8 часов, что в дальнейшем не дает появления трещин в бетоне.


Строительство бревенчатых домов

В нашей стране, с ее достаточно суровым климатом, традиционным материалом для возведения домов, церквей и вообще большинства зданий является древесина.

Отделочные работы

Отделочные работы ведутся на заключительной стадии строительства зданий, а также выполняются при проведении капитальных ремонтов, реконструкции или перепланировке.

Строительство в городе

Даже в неблагоприятных экономических условиях строительная отрасль продолжает достаточно успешно развиваться. В крупных городах и на прилегающих к ним территориях постоянно вводится в строй значительное количество объектов жилой и коммерческой недвиж

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.

Как установить дверь

Сначала устанавливают дверную коробку, которая положит начало установки самой двери. Дверные коробки, которые делаются из досок имеющих ширину около 100 мм и толщину около 50-60 мм, предназначены для кирпичных и каменных домов.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.