"Синара-Девелопмент" вводит в эксплуатацию жилой комплекс "Композиция" в Волгограде

ОАО "Синара-Девелопмент" (дивизиональный холдинг Группы Синара) завершило строительство жилого комплекса "Композиция" в Волгограде, администрация города выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает центр общественных связей Группы Синара. В пресс-релизе отмечается, что 10-этажный четырехсекционный жилой комплекс общей площадью 14 тыс. 596 кв. м рассчитан на 276 квартир, относится к категории "эконом-класс". В комплексе предусмотрены 1-2-комнатные квартиры (площадью от 38 до 62 кв. м) и квартиры-студии (площадью от 24 до 32 кв. м). Застройщиком проекта является ООО "фирма КОМ-БИЛДИНГ" (входит в Синара - Девелопмент). "Композиция" - первый в Волгограде дом, где помимо стандартных планировок, можно приобрести квартиры-студии, отмечается в сообщении. "Это отличный вариант для тех, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия, но ограничен в бюджете. Квартиры-студии, небольшие по площади и доступные по своей стоимости, пользуются высоким спросом у покупателей. Всего в доме уже продано более 85% жилья", - отмечает генеральный директор ООО "фирма КОМ-БИЛДИНГ" Геннадий Володькин, слова которого приводятся в пресс-релизе. По словам гендиректора ОАО "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, в этом году компания ввела в эксплуатацию в Волгограде порядка 60 тыс. кв. м недвижимости. Так, в сентябре 2011 года, на три месяца раньше срока, был запущен в эксплуатацию самый большой в Волгограде дом повышенной комфортности площадью 43 тыс. кв. м, входящий в жилой комплекс "Олимп". Также в сентябре 2011 года "Синара-Девелопмент" выиграла аукцион на право комплексного освоения земельного участка в Советском районе Волгограда площадью 6,8 га, в настоящее время ведется проектирование. В течение четырех лет здесь будет построено около 80 тыс. кв. м жилья. ОАО "Синара-Девелопмент" - дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в Свердловской области и в Волгограде.

2 2012


Малярные работы. Из чего состоят краски.

Малярные работы. Из чего состоят краски.Любая краска состоит из трех основных частей, это:

- связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку. В качестве связывающего вещества применяется столярный клей, казеин, гашеная известь, жидкое стекло, цемент, льняное масло, олифа и др.

- пигменты: придают желаемый цвет краске. Они бывают разные по составу неорганических и органических соединений, нерастворимых в воде.

Малярные работы. Из чего состоят краски.- растворитель: обеспечивают необходимую густоту краски. В качестве растворителей применяются в первую очередь сосновый и минеральный скипидары, керосин, специальные растворители для красок. Растворителем для водоэмульсионных красок служит вода, а для клеевых красок - клеевая вода.


Строительные смеси

Состав строительных смесей достаточно сложен. Основу этих строительных материалов составляют цемент и песок. Многие строительные смеси изготавливаются с использованием кварцевого песка.

Электрокабель

Электроснабжение жилых и промышленных объектов можно без преувеличения отнести к важнейшим системам, обеспечивающим нормальную жизнедеятельность.

Отделочные работы

Отделочные работы ведутся на заключительной стадии строительства зданий, а также выполняются при проведении капитальных ремонтов, реконструкции или перепланировке.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.

Кухня. Исправляем недостатки планировки.

Большинство из нас живет в типовых квартирах, с небольшой кухней, а иногда и с небольшой вытянутой кухней. При такой "хрущевской" планировке кухни места катастрофически не хватает: готовить в такой кухне не удобно, а обедать не уютно.

Советы для умельцев

Если мыльница с резиновыми присосками плохо держится, протрите поверхность присосок бензином или вымойте со стиральным порошком и смажьте клеем.