За год новостройки Петербурга подорожали на 12 процентов

За год новостройки Петербурга подорожали на 12 процентовПо итогам 2011 года средняя стоимость квадратного метра в домах, находящихся на этапе строительства, выросла в Санкт-Петербурге на 12 процентов. Аналогичный рост продемонстрировало жилье в сданных домах. Об этом говорится в обзоре компании "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость"). При этом, как отмечают аналитики, в декабре средняя цена в строящихся объектах снизилась на 0,16 процента и составила 83 тысячи рублей. Главным образом это было связано с большим количеством предновогодних акций и скидок от застройщиков. По состоянию на конец декабря, стоимость "квадрата" в домах эконом-класса составила 71,1 тысячи рублей (+15,65 процента за год), комфорт-класса – 79,7 тысячи рублей (+11,99 процента), бизнес-класса - 108,6 тысячи рублей (+21,92 процента). Квадратный метр в элитных квартирах предлагается в среднем за 165,3 тысячи рублей (+18,10 процента). Согласно исследованию, стоимость жилья в готовых домах за декабрь выросла на 1,92 процента до 103,2 тысячи рублей за квадратный метр. За год стоимость квадратного метра в сегменте "эконом" выросла на 7,76 процента (до 78,1 тысячи рублей), в сегменте "комфорт" - на 11,68 процента (до 84,2 тысячи рублей), в категории "бизнес" - на 19,39 процента (до 122,9 тысячи рублей). "Элитка" подорожала на 3,34 процента до 165,2 тысячи рублей. Ранее аналитики "НДВ СПб" сообщали, что в 2011 году в Петербурге было выведено в продажу около 1,9 миллиона квадратных метров строящегося жилья, что на 58 процентов больше, чем в 2010 году (1,2 миллиона "квадратов"). Больше всего поступило в продажу объектов эконом-класса (57 процентов в общем объеме). На комфорт-класс пришлось 38 процентов, на дома бизнес-класса и элитного сегмента - 5 процентов. Новостройка в Санкт-Петербурге. Фото пользователя Геннадий Голядкин с сайта panoramio.com

3 2012


Ремонт. Как избежать дефектов при оклеивании обоев, полезные советы.

Ремонт. Как избежать дефектов при оклеивании обоев, полезные советы.На любом этапе работы с оклейкой обоев могут возникать различные дефекты, если не выполнять строгих требований предъявляемых к этой работе. Основные дефекты - это сморщивание и разрывы обоев, их отклеивание и другие.

Дефект отклеивания обоев. Обои могут отклеиваться по нескольким причинам:

в случаях, когда поверхность недостаточно подготовлена к оклейке, например, поверхность загрязнена, запылена, жирная, не удалены старые обои, поверхность не загрунтована.
если обои перед оклейкой влажные или наоборот - пересушенные
если применять неподходящий для данного вида обоев клей и грунтовку, а так же если клей не подходит по консистенции
когда поверхность влажная, а стены зачастую сырые
при применении для выравнивания поверхности слабого раствора, особенно, когда делают затирку неровных поверхностей бетонных стен
если применять очень жесткие обои на небольшой площади поверхности

Дефект, при котором обои лопаются возникает, если:

обои слишком теплые в момент схватывания клея
обои слегка нагреты во время наклеивания их на стену

Дефект сморщивания обоев возникает, если их приклеивать небрежно и недостаточно прижимать к стене.

Пятна на обоях можно удалить с помощью зубного порошка. Для этого необходимо размешать зубной порошок в воде, так чтобы по консистенции он был как сметана, а затем смазать раствором загрязненное место. Спустя сутки раствор необходимо удалить с обоев с помощью щетки.

Ремонт. Как избежать дефектов при оклеивании обоев, полезные советы.Для того, чтобы быстро и безопасно обрезать кромки обоев, можно использовать простые приспособления - доску, направляющую планку и лезвие.

Если на обоях образовалось средних размеров пятно, то можно заменить кусок обоев с пятном. Для этого необходимо взять кусок таких же обоев, приложить их к месту, где находится пятно и совместить рисунки. Затем нужно вырезать какую либо фигуру через два слоя обоев. Старый слой обоев необходимо удалить со стены, а новый приклеить.

Чтобы снять старые обои со стены без проблем, прогладьте их горячим утюгом через влажную ткань. Внимание! Не забудьте при этом отключить утюг от сети.


Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Пиломатериалы

Пиломатериалы, используемые в строительстве, включают в себя большой ассортимент изделий, которые в основном используются в малоэтажном строительстве загородных домов и хозяйственных построек.

Объекты строительства

Сфера деятельности крупной строительной компании охватывает не только строительство жилого фонда, но и возведение промышленных объектов, комплексную застройку населенных пунктов.

Почему лучше купить окна ПВХ дороже, более высокого качества?

Почему в наше время заказчики предпочитают купить окна ПВХ высокого качества вместо дешевых окон? Недостатки дешевых окон и как выбрать надежные.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.