Рынок стеновых блоков из ячеистого бетона полностью преодолел кризис

Рынок стеновых блоков из ячеистого бетона полностью преодолел кризисВ последние годы развитие рынка стеновых блоков из ячеистого бетона было достаточно тесно связано со строительством (коэффициент корреляции составляет 69,74%). Бум жилищного строительства (особенно индивидуального), который начался примерно с 2003 года и продолжавшийся непосредственно до начала финансово-экономического кризиса, обеспечивал постоянное увеличение спроса на стеновые строительные материалы, что позволяло увеличивать загрузку производственных мощностей существующих заводов и развивать новые проекты. Оживление промышленности востребовало стеновые и облицовочные материалы для реконструируемых и вновь возводимых объектов. Однако основу для роста спроса на изделия из ячеистого бетона составляло, прежде всего, жилищное строительство. Исходя из этих условий, агентством РБК.research в исследовании «Рынок стеновых блоков из ячеистых бетонов 2011» было разработано по три сценария развития отрасли жилищного строительства, малоэтажного индивидуального строительства, а также рынка стеновых блоков из ячеистого бетона до 2016 года. Согласно реалистичному сценарию развития, в 2011 году объем производства стеновых блоков из ячеистого бетона составит 5,5 млн куб. метров, что больше значения аналогичного показателя в 2010 году на 26,1%. В 2012 году темп роста производства стеновых блоков из ячеистого бетона несколько уменьшится и составит 17,5%. Таким образом, в случае «реалистичного» развития событий рынок полностью восстановится от последствий кризиса уже в конце 2011 года.

13 2012


Избегаем засор канализации

Избегаем засор канализацииЗасор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора. Засориться труба может из-за сильной шероховатости ее внутренности и коррозии. Также необходимо знать, что на резких поворотах и перепадах труб, в местах присоединения нескольких труб, вероятность засора больше, чем на ровных участках. Поэтому, в таких местах периодически требуется прочистка. Поэтому возле неровных мест ставится ревизия, с помощью которой можно свободно добраться до засоренного места.

Избегаем засор канализацииДля того, чтобы в трубах не было отложений, необходимо использовать приспособление для ловли жира в мойках. Также нужно знать, что при большем количестве спускаемой воды улучшается самоочищение труб. Сливной бачок с малой емкостью, конечно, экономит воду, но тем самым не способствует самоочищению труб. Для хорошего самоочищения труб рекомендуется сливать как можно больше воды. Это не экономно, но предотвращение проблем с канализацией стоит того.


Металлопрокат

Металлопрокат – это довольно специфичная продукция, которая востребована в основном крупными строительными фирмами или промышленными предприятиями.

Строительство

Жизнь современного человека немыслима без комфортного и уютного жилья, удобных офисов, огромных предприятий, магазинов и других объектов городской и сельской инфраструктуры.

Ремонт пола

Вы собрались делать ремонт дома и думаете, делать ли ремонт пола или нет. Безусловно, хороший пол - одна из составляющих уютного дома.

Важные моменты отделки потолка флизелиновыми обоями

Если Вы планируете в скором будущем наклеить на потолок флизелиновые обои, то, скорей всего, вы уже ознакомлены с тем, как удобно и легко работать с ними, и как неприхотливо и воздушно они смотрятся в деле.

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.