К Олимпиаде 2014 года в Сочи модернизируют сеть водоснабжения

В Сочи к Олимпиаде 2014 года реконструируются и строятся десятки объектов водоснабжения и водоотведения.
<br><br>
"В рамках подготовки к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года за счет средств федерального и краевого бюджетов ведется строительство и реконструкция более 30 объектов водоснабжения. Общий объем финансирования - 11 миллиардов рублей", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов.
<br><br>
Он отметил, что в этой отрасли "идет кардинальная модернизация, какой не проводилось многие десятилетия".
<br><br>
"Серьезной реконструкции подвергается система водоснабжения и водоотведения курорта. Ее результатом станет, в первую очередь, бесперебойное водоснабжение и снижение нагрузки на окружающую среду", - подчеркнул мэр.
<br><br>
По его словам, в 2011 году завершено строительство и реконструкция сетей водоснабжения сел Сергей Поле и Калиновое озеро. Продолжается реконструкция очистных сооружений "Бзугу".
<br><br>
"В 2011 году проведен плановый ремонт водопроводно-канализационных объектов на сумму 115 миллионов рублей", - сказал А.Пахомов.
<br><br>
Он также отметил, что в 2012 году по проекту ГК "Олимпстрой" вводится в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений "Адлер".



14 2012


Добавки в бетон

Добавки в бетонРегулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок. Такими добавками могут быть противоморозные добавки, пластификаторы, гидроизолирующие смеси и много других разных компонентов, которые могут поменять полностью свойства бетона. Устойчивость бетона к морозам очень большая, этому способствует добавленный в него хлористый кальций и хлористый натрий. Когда добавляют соли в бетон, то температура при которой вода начнет замерзать, снижается что при этом дает появится жидкой фазе, которая необходимая для твердения бетона. Марка бетона, который имеет способность твердеть при отрицательных температурах должна быть не меньше чем М-100.

Что бы бетон застывал при температуре -10 градусов, в него должно входить 9% хлористого калия и 6% хлористого натрия, но при большой необходимости, можно добавлять только хлористый натрий. Те кто работают с таким бетоном подсказывают, что лучше воду при готовке бетона, нагревать до температуры от 45 до 50 градусов. После того как бетон уложили, его накрывают для утепления опилками.

Добавки в бетонВ наше время, много компаний выпускают специальные добавки, которые помогают делать бетонирование при отрицательных температурах. Бетон, в котором есть добавки пластификатора, не влияет плохо на каркас. Также такой бетон не имеет токсических веществ, на что в первую очередь обращают много людей.

Для повышения морозостойкости также используют специальный пластификатор. Такой пластификатор помогает бетону быть в два раза устойчивым к морозам, и увеличивает его плотность. Все это дает экономию цемента до 20 процентов, если сравнять такой цемент с обычным портландцементом. Добавка замедления, позволяет задержать твердение до 8 часов, что в дальнейшем не дает появления трещин в бетоне.


Строительство коттеджей

Строительство коттеджей - это одно из основных направлений деятельности группы компаний «Инж-строй». Мы предлагаем своим клиентам реализацию любого проекта жилой недвижимости в Московском регионе.

Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Перепланировка офисов

Не секрет, что офисные помещения часто меняют своих владельцев, так как экономическая ситуация и особенности ведения бизнеса в нашей стране не гарантируют его стабильного развития.

Перепланировка вашей квартиры

Дверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья.

Малярные работы. Виды красок.

Краски бывают разными: они могут отличаются по своему составу и, в зависимости от этого, при малярных работах, для окрашивания различных поверхностей используют определенные типы красок.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.