За срыв олимпийских строек предложили ввести уголовную ответственность

За срыв олимпийских строек предложили ввести уголовную ответственностьВице-премьер Дмитрий Козак предложил ввести уголовную ответственность за срыв сроков строительства объектов для Олимпиады в Сочи. Как пишет в номере от 13 января газета "Ведомости", с такой инициативой он выступил на закрытом совещании с участием президента России Дмитрия Медведева. Помимо этого, по мнению Козака, у частных компаний, не успевающих сдать объекты в срок, нужно отнимать стройки в пользу государства. Суть данного предложения в том, чтобы заключить дополнительные соглашения о передаче исполнителями незаконченных олимпийских объектов в собственность госкорпорации "Олимпстрой". По данным издания, на совещании глава государства поручил правительству проработать вопрос уголовной ответственности инвесторов. При этом, как отмечает источник "Ведомостей", Медведев принял такое решение сгоряча и в перечне поручений, скорее всего, будет только требование ужесточить гражданско-правовую ответственность застройщиков. В ходе совещания Козак также отметил, что на 76 из 393 олимпийских объектов наблюдается значительное отставание от графика. Вице-премьер объяснил это проблемами частных инвесторов с финансированием строительства, срывом сроков проектирования и низким уровнем организации работ на некоторых площадках. Среди проблемных олимпийских объектов издание, в частности, отмечает санно-бобслейную трассу, Большую спортивную арену и Кудепстинскую электростанцию. Кроме того, на совещании объявлено об окончательном отказе от планов по строительству грузового порта в Сочи. В апреле 2011 года Дмитрий Козак заявлял, что строительство всех спортивных объектов для Олимпиады-2014 будет завершено в 2012 году. Он отмечал, что к тому моменту было завершено чуть более 40 процентов от общего объема строительства различных объектов, а с учетом подготовительных работ этот показатель составлял около 70 процентов. Дмитрий Козак. Фото "Ленты.ру"

16 2012


Малярные работы. Инструменты и приборы.

Малярные работы. Инструменты и приборы.Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.

Для покраски поверхностей используют следующие малярные инструменты:

Круглые кисти. С их помощью окрашивают потолки, стены, окна, двери и т.п. Ими наносят известковые, на клеевой основе, синтетические, масляные и лаковые краски.

Плоские кисти применяют для вырисовывания линий.

Щетки для радиаторов, специальные щетки с изогнутой ручкой для окраски батарей.

Валик. Его применяют для окраски потолков, стен, полов и др. Очень удобен при покраске ровных поверхностей. Если планируется окрашивать с помощью валика большие площади, желательно взять дополнительную насадку, т.к. со временем валик приходит в негодность.

Сито служит для процеживания красок.

Шпатели большие и маленькие. С помощью больших шпателей соскабливают основы и краски со стен, маленькими шпателями замазывают и заполняют трещины, дыры и неровности штукатурки, устраняют лишний гипс и др.

Мастерок применяют для нанесения и заглаживания большого количества гипса, известкового или цементного раствора при ремонте штукатурки или при укладке кирпичей.

Терку применяют для заглаживания штукатурки.

Малярные работы. Инструменты и приборы.Проволочная терка применятся для устранения ржавчины с металлических поверхностей, труб, для устранения отстающей штукатурки.

Щетка для стирания пыли, специальная щетка, которую применяют для участков стен, где штукатурка повреждена и шелушится.

Пластмассовые стаканы. Предназначены для приготовления гипсового раствора.

Ведра в малярных работах используют когда необходимо приготовить больше количество красок, а для маленького количества можно использовать консервные или стеклянные банки.

Кроме того при выполнении малярных работ используют: деревянную линейку, складной метр, карандаш, отвес, нивелир, шкурку.


Стройка беседок

Стройка беседок уже давно не относится к экзотическим видам обустройства приусадебного участка. Сейчас беседки стали традиционными элементами садового ландшафта не только для элитных загородных участков, но и вполне привычны для самых обычных загоро

Постройка печей

Печь, без сомнения, является одним из самых важных внутренних инженерных сооружений для загородного дома. Отопительные печи отличаются большим разнообразием конструкций, размерами, внешним оформлением.

Строительство коттеджей

Строительство коттеджей - это одно из основных направлений деятельности группы компаний «Инж-строй». Мы предлагаем своим клиентам реализацию любого проекта жилой недвижимости в Московском регионе.

Как сносить кирпичную, не несущую стену.

Для работы понадобятся: респиратор, каска, перчатки, спецодежда.

Технология укладки ковровых покрытий

От того насколько правильно уложено ковровое покрытие зависит не только внешний вид, но и долговечность его использования.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.