Московские энергетики провели трассу к новой станции метро на юге столицы

Завершены работы по строительству четырех кабельных линий 10 кВ, предназначенных для электроснабжения строящейся станции Московского метрополитена "Лесопарковая" Бутовской линии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Объединенная энергетическая компания". "От подстанции N68 "Битца" до строительной площадки станции проложено 8 400 метров кабельных линий 10 кВ, длина трассы составила 2 100 метров. В настоящее время ведется оформление технической документации, необходимой для их включения", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что ОАО "ОЭК" продолжает работы по проектированию и строительству кабельных линий 10 кВ от подстанции "Матвеевская" для энергообеспечения станций "Ломоносовский проспект", "Минская" и "Парк Победы". "Энергетики ведут все работы в строгом соответствии с графиками, утвержденными Департаментом строительства города Москвы", - добавили в пресс-службе.

19 2012


Преимущества стеклянных потолков

Преимущества стеклянных потолковЕсли Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Стеклянные потолки станут украшением как квартиры или дома, так и ночных клубов, ресторанов или концертных залов. Они придадут эффектность и особый шарм помещению, создадут лёгкую, непринужденную атмосферу.

Конструкция стеклянных потолков проста – это металлический каркас и плитки, изготовленные из стекла. Существует несколько разновидностей стеклянных потолков.

Витражные стеклянные потолки представляют собой что-то вроде стеклянной крыши, на которую закрепляется специальная пленка с фотопечатью. Рисунки и узоры могут быть самыми разными. К тому же, у вас будет возможность выбрать и сделать любой рисунок самостоятельно.

Матовые стеклянные потолки могут быть как бесцветные, так и цветные. Они производятся с помощью пескоструйной технологии. Производство этих потолков непростое, поэтому и цена их относительно высока, не каждому по карману.

Еще одной разновидностью стеклянных потолков являются акриловые потолки, которые изготавливаются из акрилового светопрозрачного стекла — очень прочного и, в то же время, легкого материала.

У стеклянных потолков множество преимуществ. Во-первых, потолки из стекла помогут не только придать интерьеру оригинальность и стильность, но помогут визуально расширить помещение. Во–вторых, стеклянные потолки замечательно рассеивают свет, особенно, если использовать подходящие лампы (точечные или люминесцентные).

Преимущества стеклянных потолковИз-за того, что плиты имеют специальное покрытие, стеклянные потолки можно устанавливать и в местах с повышенной влажностью, так как они являются влагонепроницаемыми.

Также, достоинством стеклянных потолков является то, что при их изготовлении не используются токсичные и вредные вещества, поэтому они экологически чистые.
Стеклянные потолки идеально совместимы с потолками других видов, например, с зеркальными.

Плюсом является и то, что стеклянные потолки легко устанавливаются и не нужно заранее подготавливать поверхность для их установки. Стеклянные потолки можно установить в самые короткие сроки.

Если вы всё-таки решились и установили стеклянные потолки в своём доме, то ухаживать за ними вам будет совсем не сложно, ведь они моются специальными средствами, не содержащими абразивные частицы. Такие средства можно без труда найти в магазинах вашего города.


Стеновые материалы

Современное строительство характеризуется большим разнообразием применяемых технологий и строительных материалов. Одними из наиболее широко используемых материалов являются стеновые материалы на основе ячеистого бетона, которые позволяют возводить пр

Общестроительные работы

К общестроительным работам относится весь комплекс работ, связанный с реализацией того или иного строительного проекта, включая подготовительные, земляные, погрузочно-разгрузочные работы и непосредственное возведение объекта.

Дизайн офисов

В бизнесе нет мелочей. Здесь важно продемонстрировать свой успех и респектабельность любыми способами. Продуманный дизайн офисов, который является по сути дела визитной карточкой фирмы, может стать одним из таких способов выделиться на фоне конкурент

Почему лучше купить окна ПВХ дороже, более высокого качества?

Почему в наше время заказчики предпочитают купить окна ПВХ высокого качества вместо дешевых окон? Недостатки дешевых окон и как выбрать надежные.

Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.

Планировка - арки. Для каких помещений подойдет арочный проем.

Функцию дверей - разграничивать помещения могут частично выполнять арки. Такое разграничение достаточно условно - эти архитектурные элементы как бы обозначают переход в другое пространство, не закрывая его, как это делает дверь.