Малоэтажное строительство в Подмосковье: объем предложения вырос в 5 раз за год

На сегодняшний день в Подмосковье открытые продажи осуществляются в 160 комплексах малоэтажного строительства (таунхаусы и жилые многоквартирные дома по 3-5 этажей). При этом в 2010 году в Московской области количество объектов малоэтажного строительство не превышало 35-и. Таким образом предложение формата выросло за год в 5 раз. Об этом сегодня "РБК-Недвижимости" рассказали в аналитическом центре компании ОПИН. Среди существующего предложения "малоэтажки", 25% - это мультиформатные проекты (таунхаусы + "малоэтажка"), 60% - таунхаусов и 15% - загородные многоквартирные комплексы. Бюджет покупки в сегменте малоэтажного строительства в Подмосковье, по словам руководителя аналитического центра ОАО "ОПИН" Екатерины Лобановой, составляет в среднем порядка 65 тыс. руб. за 1 кв. м. По прогнозам экспертов ОПИН, средние цены на таунхаусы на рынке Подмосковья останутся в 2012 году на прежнем уровне, несмотря на востребованность формата.

20 2012


Как сносить кирпичную, не несущую стену.

Как сносить кирпичную, не несущую стену.Для работы понадобятся: респиратор, каска, перчатки, спецодежда.

Сносить несущую стену могут только специалисты по разработанному и утвержденному плану!

Как же разрушать кирпичную стену, которая не является несущей.

Ликвидация кирпичной стены проходит поэтапно, начиная сверху вниз, от дверного проема, если, конечно, дверной проем имеется. Если проем выполнен по правилам, то над местом, где была дверь должна быть бетонная перемычка, которую строители называют соломкой. Ее нужно снести первой, а т.к. она весит около 60 кг, то во время ее падения нужно успеть отойти. После уничтожаются оставшиеся кирпичи над проемом и далее по стенам остальные кирпичи сверху-вниз.

Как сносить кирпичную, не несущую стену.Когда стена примет вид, который вы хотели, у вас возникнет вопрос куда деть строительный мусор.

Строительный мусор складывают в мешки, заказывают машину и вывозят это все на свалку. В общий контйенер нельзя выносить строительный мусор, его хозяин должен вывозить самостоятельно. Занимающихся вывозом строительного мусора можно найти по объявлению в любой газете. После того как вы найдете тех, кто вывезет строительный мусор ваша задача сведется к тому, что вы должны будете перенести строительный мусор месту, где будете грузить его в машину.

В случае межкомнатных стен, выполненных из бетона, применятся большая болгарка, которой прорезается необходимый проем, затем этот проем разрезается на куски, размер которых не должен создать проблем при выносе.


Фасадные материалы

Фасадные материалы, используемые для декоративной отделки фасадов жилых и офисных зданий, способны придать любому строению неповторимый, уникальный облик, который подчеркнет индивидуальность жилого коттеджа, респектабельность солидного офисного здани

Стройка бань

Наверное никто не будет спорить с тем, что баня является неотъемлемым элементом загородной усадьбы! Но, как говорится, баня – бане рознь.

Металлопрокат

Металлопрокат – это довольно специфичная продукция, которая востребована в основном крупными строительными фирмами или промышленными предприятиями.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.

Ремонт. Ремонтируем дощатый пол.

Основная концепция ремонта дощатых полов заключается в том, что необходимо заменить испорченные доски на хорошие, совместить старые, но еще хорошие доски между собой, покрасить пол.

Как удалить старые обои?

Вы решили самостоятельно делать ремонт? Возможно, вам придется столкнуться с проблемой отдирания старых обоев от стены.