В центре Москвы к началу 2012 года подготовили к воду семь новых гостиниц

По итогам 2011 года в Центральном округе столицы готовятся к сдаче семь гостиничных объектов общей площадью почти 370 тыс. кв. метров на 1556 мест, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры округа. "Для Центрального округа развитие индустрии гостиниц разного ценового сегмента - естественный процесс в рамках преобразования города в мировой финансовый центр", - цитирует пресс-служба слова префекта ЦАО Сергея Байдакова. По данным префектуры, в первом квартале 2012 года в эксплуатацию введут многофункциональный комплекс площадью 78 тыс. кв. метров с гостиницей на 200 мест и автостоянкой на 706 мест на Озерковской набережной, дом 22-24. Гостиничный комплекс находится в стадии оформления документации. В ММДЦ "Москва-Сити" на участке номер 4 открыта гостиница на тысячу мест и общей площадью 280 тыс. кв. метров. На Смоленской улице, дом 6, вскоре примет первых посетителей гостиница на 160 мест общей площадью 8 тыс. кв. метров, а в Дурасовском переулке, дом 3, - площадью 990 кв. метров на 60 мест. В Козицком переулке, дом 1А, гостей города ждут 44 номера на территории в 380 кв. метров. Еще две гостиницы откроются в Камергерском переулке, дом 6/5, строение 3, (975 кв. метров, 70 мест), и на улице Народная, дом 14, строение 1 (450 кв. метров, 22 места). На очереди завершение строительства гостиницы в ММДЦ "Москва-Сити" на участке 8А; гостиницы на улице Забелина, дом 3, строение 2, во дворе которой будет установлен памятник известному русскому писателю и общественному деятелю Василию Хитрово. Всего в 2012 году планируется открыть 18 новых гостиничных комплексов, большинство из которых - результат реконструкции и изменения функционального назначения офисных зданий, заявляют в префектуре.

23 2012


Уход за окном ПВХ

Уход за окном ПВХПосле выбора и удачной покупки окна ПВХ, выясним как увеличить долговечность пластикового окна и получим советы как следует правильно за ним ухаживать.

Оконную раму из ПВХ не следует чистить с помощью средств содержащих растворители, ацетон или абразивные вещества - это может испортить профиль ПВХ. Раму можно мыть обычной мыльной водой или специальными средствами предназначенными для этого. Основное при чистке - это мягкость, т.е. на раме ПВХ не должно остаться царапин.

Уход за окном ПВХСтекло или стеклопакет пластикового окна следует мыть как обычное стекло, обычного окна - теплой водой со специальным моющим средством.

Резиновые уплотнители окна ПВХ нужно один-два раза в год очищать от грязи с помощью средств содержащих силиконовое масло.

Уход за фурнитурой пластикового окна заключается в периодическом контроле за износом деталей, смазке маслом не содержащим кислот или смол всех движущихся частей окна, детали следует очищать от загрязнений.

Уход за окном ПВХРаз в год следует проводить профилактический осмотр водоотводящих каналов (они предусмотрены в каждом пластиковом окне для вывода влаги) и очищать их.

Если ручка окна ПВХ расшаталась, то ее следует закрепить - затянуть болты, для этого нужно приподнять декоративную планку.

Для того что бы предотвратить запотевание пластикового окна, можно установить систему вентиляции или проветривать помещение, не нужно перекрывать поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.


ЖБИ

Без железобетонных изделий, или как их называют сокращенно ЖБИ, наверное, невозможно построить ни одно капительное здание.

Строительство домов недорого

Что для нас свой дом? Для многих дом - это воплощение мечты и обязательный атрибут счастья. Но как построить дом, будучи ограниченным в средствах?

Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Как разрезать, просверлить отверстия, покрасить различные материалы

Если вам необходимо сделать отверстие в кафельной плитке, то для того, чтобы не расколоть ее, вам надо следовать следующему совету: острым концом метчика на месте будущего отверстия удалить глазурь, слегка постукивая молотком по инструменту.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Звукоизоляция квартиры

Многие люди, живущие в многоэтажных домах, испытывают дискомфорт, из-за шума, который слышен от соседей и с улицы. Поэтому они начинают задумываться о звукоизоляции квартиры.