Первый в России детский тематический парк откроется в "Москва-Сити" в 2012 году

ГК "Эспро" откроет в торговом центре многофункционального комплекса Evolution Tower в "Москва-Сити" детский тематический парк "Мастерславль", говорится в сообщении компании. ГК «Эспро» планирует открытие парка в IV квартале 2012 года. Общий бюджет проекта составит 10,5 млн. евро, срок окупаемости 8 лет. Площади под парк (6 тыс. кв. м) арендованы у компании “Сити-Палас" (девелопер проекта, входит в группу компаний "Снегири") на 10 лет. Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield. "Данная сделка была заключена в рекордные сроки, благодаря удачному совпадению множества факторов. Проект Evolution Tower смог предложить группе компаний «Эспро» помещение, которое отвечало их высоким требованиям – расположение в центре города, отличная транспортная доступность, возможность изменить проект во время строительства", – отметила старший консультант отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield Юлия Качур. Проект "Мастреславль" был анонсирован ГК «Эспро» в конце 2010 года под рабочим названием «Город Мастеров». В тематическом парке "Мастерславль" будет открыто около 50 мастерских, каждая из которых в игровой форме моделирует одну из профессий взрослых. В настоящее время в России отсутствуют подобные обучающие тематические парки. Вместе с тем, они достаточно широко распространены по всему миру. "При разработке концепции "Мастерславля" мы подробно изучали мировые аналоги, но в то же время приняли решение не делать проект «под копирку», а разработать свой собственный русский город", - отметил генеральный директор ГК «Эспро» Иван Потехин. Башня Evolution Tower расположена на участках 2 и 3 ММДЦ (Московского международного делового центра) между центральным ядром и торгово-пешеходным мостом "Багратион". Объект включает в себя офисное пространство (80 000 кв.м), торговые и развлекательные галереи (36 000 кв.м.), а также паркинг на 1350 автомашин. Группа компаний «Эспро» специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса «А». Портфель проектов ГК «Эспро» на сегодняшний день насчитывает около 450 000 кв.м складских, производственных и офисных помещений.

23 2012


Малярные работы. Из чего состоят краски.

Малярные работы. Из чего состоят краски.Любая краска состоит из трех основных частей, это:

- связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку. В качестве связывающего вещества применяется столярный клей, казеин, гашеная известь, жидкое стекло, цемент, льняное масло, олифа и др.

- пигменты: придают желаемый цвет краске. Они бывают разные по составу неорганических и органических соединений, нерастворимых в воде.

Малярные работы. Из чего состоят краски.- растворитель: обеспечивают необходимую густоту краски. В качестве растворителей применяются в первую очередь сосновый и минеральный скипидары, керосин, специальные растворители для красок. Растворителем для водоэмульсионных красок служит вода, а для клеевых красок - клеевая вода.


ЖБИ

Без железобетонных изделий, или как их называют сокращенно ЖБИ, наверное, невозможно построить ни одно капительное здание.

Стройка бань

Наверное никто не будет спорить с тем, что баня является неотъемлемым элементом загородной усадьбы! Но, как говорится, баня – бане рознь.

Строительство недорогих домов из бревна

Мы как то привыкли к тому, что качественная вещь или услуга должна стоить дорого. Конечно, доля истины в этом есть.

Крыша. Ремонт крыши из шифера.

Шифер на крыше отслужив 12-15 лет начинает ветшать: появляются трещины, мелкие отколы и прочее. Ремонт необходим крыше в этом случае.

Преимущества стеклянных потолков

Если Вы современный человек и ищете новые и неординарные решения для украшения интерьера своего дома, то стеклянные потолки как раз то, что вам нужно.

Виды остекления балконов

Каждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр.