Лукашенко предложил китайцам поучаствовать в проекте "Минск-Сити"

Лукашенко предложил китайцам поучаствовать в проекте "Минск-Сити"Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Китаю поучаствовать в реализации проекта по строительству многофункционального комплекса (МФК) "Минск-Сити". Как сообщает агентство БЕЛТА, об этом глава государства заявил в интервью китайским СМИ. Лукашенко выразил заинтересованность в том, чтобы "китайцы приехали и помогли построить" "Минск-Сити". "Пускай Китай строит и финансирует, и продает потом эти площади, мы не против передать вам эту стройку, совместно с другими компаниями - государственными, частными и так далее", - отметил президент. "Минск-Сити" строится на участке площадью 320 гектаров на территории ликвидируемого аэропорта Минск-1 и перебазируемого авиаремонтного завода. Проект МФК был анонсирован в 2007 году. Предполагается, что к 2020 году здесь построят 3,5 миллиона квадратных метров жилья, 800 тысяч квадратных метров офисов, а также 200 тысяч квадратных метров торговых площадей и гостиниц. Объем инвестиций в проект оценивается в 5,1 миллиарда долларов. Основным застройщиком и инвестором проекта выступает российская группа "Итера". Управляет стройкой компания "Минск-Сити" (85 процентов - у "Итеры", 15 процентов - у администрации города). В настоящее время в рамках "Минск-Сити" построено несколько жилых зданий и один из бизнес-центров. Александр Лукашенко неоднократно выражал недовольство темпами строительства "Минск-Сити". Так, в 2009 году он заявлял, что если "Итера" не решит проблемы с оформлением всей земли под проект, то будет поднят вопрос о смене инвестора. В сентябре 2011 года президент пригрозил отстранить "Итеру" от проекта в январе 2012 года в случае невыполнения условий инвестконтракта. Проект "Минск-Сити". Фото с сайта minsk-city.by

23 2012


Виды остекления балконов

Виды остекления балконовКаждый из нас хотел бы жить в красивом, комфортном и просторном доме. Но, к сожалению, реалии современной жизни таковы, что большинству приходится ютиться в тесных квартирах, где на счету оказывается каждый лишний сантиметр. В таких условиях крайне актуальным становится остекление балконов и лоджий, которое позволяет хотя бы немного расширить площадь жилища.

На сегодняшнем рынке строительных услуг существует несколько видов остекления балконов и лоджий. Рассмотрим каждый из них более подробно:

Остекление деревянными рамами. Долгое время именно этот способ благоустройства балконов и лоджий был самым популярным у наших соотечественников. Плюсов у него всего два – это относительная дешевизна и экологичность древесины. А вот минусов у остекления деревом гораздо больше – это и недолговечность, и большая вероятность приобрести некачественные рамы, которые растрескаются и перекосятся уже через месяц после монтажа, и необходимость постоянного ухода за установленными балконными окнами.

Остекление из ПВХ профиля. Пластиковые окна уже давно пользуются бешеным спросом у россиян, поэтому и у остекления балконов с помощью ПВХ-профилей найдется немало сторонников. Невысокая стоимость, хорошие тепло- и звкуоизоляционные качества, симпатичный внешний вид и простота эксплуатации несомненно относятся к плюсам ПВХ-остекления.

Остекление алюминиевыми профилями. Несведущий человек едва ли при первом взгляде отличит алюминиевый профиль от пластикового, однако если копнуть поглубже, разница оказывается достаточно ощутимой. Профили из алюминия гораздо тоньше своих ПВХ-аналогов и благодаря этому прекрасно пропускают свет. Но в тонкости же заключается и их минус – остекление алюминием недаром называют «холодным»: балкон оказывается защищен лишь от ветра, осадков и пыли, а не от низких уличных температур. Однако легкость конструкции, прочность и долговечность алюминия делают его весьма востребованным в качестве материала для остекления балконов и лоджий.

Виды остекления балконовБезрамное остекление. В последнее время этот вид благоустройства балконов и лоджий становится все более популярным – сплошное, не поделенное на отдельные элементы стекло выглядит очень эффектно, а в комнате, смежной с балконом, остекленным безрамным способом, становится очень светло. Недостатком такой конструкции становится ее немаленькая цена, а также сомнительная надежность – конечно, от проезжающих мимо дома автомобилей или сильного ветра стекла не треснут и не разобьются, но вот дребезжать оно со временем начинают у всех.

Кроме вышеперечисленных способов существует еще и так называемое «комбинированное» остекление, в котором могут использоваться рамы, изготовленные из нескольких материалов – например, дерева и пластика или пластика и алюминия.

Какой способ остекления выбрать, выбирать вам. Одно можно сказать абсолютно точно – если вы отнесетесь к обустройству своего балкона серьезно, то он прослужит вам и вашей семье не одно десятилетие.


Строительство

Жизнь современного человека немыслима без комфортного и уютного жилья, удобных офисов, огромных предприятий, магазинов и других объектов городской и сельской инфраструктуры.

Строительство складов

Складские или хозяйственные помещения востребованы не только на частных приусадебных участках, но и как коммерческая недвижимость в самых различных областях деятельности, от общепита, до логистических центров и торговых баз.

Стройка беседок

Стройка беседок уже давно не относится к экзотическим видам обустройства приусадебного участка. Сейчас беседки стали традиционными элементами садового ландшафта не только для элитных загородных участков, но и вполне привычны для самых обычных загоро

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.

Утепляем балкон своими силами

С чего начать? Первое, можно сделать стену из пенобетона или «легкого» кирпича. Это, конечно, уменьшает пространство балкона, но зато в квартире станет теплее.

Все о ковровых покрытиях - ковролинах.

Ковролин - ковровое покрытие – может быть натуральным или синтетическим. При настиле этого покрытия , как правило, применяют войлочную, полиуретановую или полипропиленовую подложку толщиной от 5 до 10 мм.