Москомнаследие опровергло снос зданий на территории "Красного Октября"

Москомнаследие опровергло снос зданий на территории "Красного Октября"На территории бывшей кондитерской фабрики "Красный Октябрь" не планируется сносить существующие здания и выселять из них арендаторов. Как пишет журнал "Большой город", об этом заявил советник руководителя департамента культурного наследия Москвы Николай Переслегин. Газета "Московский Комсомолец" 24 января написала, что мэрия согласовала проект застройки "Красного Октября" элитным жильем. Издание отмечало, что в октябре 2011 года были утверждены градостроительные регламенты на охранную зону фабрики, а в конце декабря мэрия приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка. Сообщалось, что в рамках первой очереди проекта, которая начнется в 2013 году, будет построено 25,5 тысячи квадратных метров недвижимости. "МК" также уточнял, что для нового строительства планируется снести фабричный корпус по адресу: Берсеневская набережная, владение 6. По словам Переслегина, никаких документов на застройку и на снос зданий не существует, а градостроительный регламент, на который ссылается "МК", не является разрешением на строительство. Он также отметил, что мэрия поощряет возникновение творческого кластера на территории "Красного Октября". Проблемами, которые требуют решения, чиновник назвал пробки возле фабрики и наличие там ночного клуба "Рай". В компании "Гута-Девелопмент" (владеет фабрикой через компанию "Объединенные кондитеры"), куда "Лента.Ру" обратилась за разъяснениями относительно планов по застройке территории новыми объектами недвижимости, от комментариев по данному вопросу воздержались. PR-директор компании Елена Галанова лишь отметила, что на территории "Красного октября" уже три года ведется работа по созданию арт-пространства. Проект по реорганизации фабрики "Красный Октябрь", которая занимает участок в пять гектаров на Болотном острове, был анонсирован в 2003 году. Тогда на ее месте также хотели возвести элитное жилье. В 2007 году цеха "Красного Октября" были перебазированы на Малую Красносельскую улицу.

27 2012


Перепланировка вашей квартиры

Перепланировка вашей квартирыДверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья. Но, к сожалению, по законодательству нельзя проводить перепланировку с изменением несущих конструкций. Но все - таки выход есть всегда.

Одним из видов перепланировки – расширение дверного проема или установка нового. Но все равно требуется разрешение межведомственной комиссии и оформление соответствующих документов. Для выбора места и размера проема необходимо учесть некоторые факторы. Железобетонные и кирпичные стены обычно имеют толщину 12 – 40 см. В этом случае возможно, но только по согласованию, удалить от 70 до 200 см. ширины и 210 см. по высоте. Этот проем необходимо установить именно в середине стены и на расстоянии не менее 60 см. от внешней стены вашей квартиры. В многоэтажном доме на первых этажах рекомендуется ширину проема делать не более 90 см. В противном случае потребуется дополнительное укрепление стены.

Когда документы вами оформлены, настала пора подготовить помещение для проведения работ. Уберите мебель, накройте все клеенкой или пластиковой пленкой, чтобы избежать попадания пыли и песка во время работ. Работа перфоратором или отбойным молотком в вашей квартире может нанести ущерб не только вам, но вашим соседям. Все это связано с тем, что такие механизмы приводят к появлению трещин на стенах от этих ударов. Требуйте от производителя работ применять Перепланировка вашей квартирыдисковую фрезу с алмазными наконечниками. Только она аккуратно и бережно выполнит все эти работы по разрезанию бетона, стальных стержней. По окончании подготовительных работ, мастер готовит швеллеры каркаса под дверь и варит их.

Затем следует монтаж самой двери. После перепланировки вашей квартиры, сотрудник из БТИ (бюро технической инвентаризации) вносит корректировку в технический паспорт вашей квартиры. Он является основным документом на перепланировку вашей квартиры. Берегите его на случай всяких неожиданностей. Возможно, и ваши соседи захотят сделать подобное. Предупредите их, что самовольная перепланировка может оказаться печальной. Удержите их или посоветуйте сделать по вашему методу.

Удачи вам в домашних делах!!!


Генподряд

На строительном рынке пользуется большой популярностью такой вид услуг, как генподряд, который доказал свою эффективность при реализации многих строительных проектов.

Утеплители

Утеплители используются в конструкции практически любого строения, не зависимо от его типа и назначения.

Строительство домов недорого

Что для нас свой дом? Для многих дом - это воплощение мечты и обязательный атрибут счастья. Но как построить дом, будучи ограниченным в средствах?

Малярные работы. Инструменты и приборы.

Щетки для чистки потолка и стен. Такие щетки имеют длинную щетину, они служат для соскабливания, шлифования, шпаклевки и др. Промывать стены можно старой щеткой.

Переделка лоджии в столовую

Как известно, сани желательно готовить летом. А балкон или лоджию к лету желательно готовить зимой.

Добавки в бетон

Регулировать свойства и качества современных бетонов, можно с помощью выпускаемых современных добавок.