Переносить столицу из Москвы - дорого и плохо, считает Прохоров

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров считает нецелесообразным перенос российской столицы. "Переносить столицу - очень дорого и плохо, но перенести в разные города разные органы власти было бы неплохо", - заявил М.Прохоров на встрече с учеными и руководителями инновационных компаний в Академгородке в пятницу в Новосибирске. При этом, отметил он, в случае своего избрания он готов также отказаться от резиденций главы государства. "Я хочу вообще такую вещь, как резиденции президента, отменить и быть очень дешевым президентом. У меня есть дом в Подмосковье, я хочу остаться там", - сказал он. При этом, по словам М.Прохорова, в настоящее время расходы на президента в российском бюджете относятся к закрытым статьям, тогда как во многих государствах руководители страны защищают свой бюджет перед парламентом, и назвал такую практику "абсолютно нормальной". "Я хочу открытости, чтобы власть сократила расходы, начиная с себя", - сказал он. Позднее, во время встречи с молодежью, проходившей в одном из киноконцертных комплексов Новосибирска, М.Прохоров заявил, что готов работать президентом бесплатно. "Буду работать бесплатно", - сказал он.

30 2012


Перепланировка вашей квартиры

Перепланировка вашей квартирыДверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья. Но, к сожалению, по законодательству нельзя проводить перепланировку с изменением несущих конструкций. Но все - таки выход есть всегда.

Одним из видов перепланировки – расширение дверного проема или установка нового. Но все равно требуется разрешение межведомственной комиссии и оформление соответствующих документов. Для выбора места и размера проема необходимо учесть некоторые факторы. Железобетонные и кирпичные стены обычно имеют толщину 12 – 40 см. В этом случае возможно, но только по согласованию, удалить от 70 до 200 см. ширины и 210 см. по высоте. Этот проем необходимо установить именно в середине стены и на расстоянии не менее 60 см. от внешней стены вашей квартиры. В многоэтажном доме на первых этажах рекомендуется ширину проема делать не более 90 см. В противном случае потребуется дополнительное укрепление стены.

Когда документы вами оформлены, настала пора подготовить помещение для проведения работ. Уберите мебель, накройте все клеенкой или пластиковой пленкой, чтобы избежать попадания пыли и песка во время работ. Работа перфоратором или отбойным молотком в вашей квартире может нанести ущерб не только вам, но вашим соседям. Все это связано с тем, что такие механизмы приводят к появлению трещин на стенах от этих ударов. Требуйте от производителя работ применять Перепланировка вашей квартирыдисковую фрезу с алмазными наконечниками. Только она аккуратно и бережно выполнит все эти работы по разрезанию бетона, стальных стержней. По окончании подготовительных работ, мастер готовит швеллеры каркаса под дверь и варит их.

Затем следует монтаж самой двери. После перепланировки вашей квартиры, сотрудник из БТИ (бюро технической инвентаризации) вносит корректировку в технический паспорт вашей квартиры. Он является основным документом на перепланировку вашей квартиры. Берегите его на случай всяких неожиданностей. Возможно, и ваши соседи захотят сделать подобное. Предупредите их, что самовольная перепланировка может оказаться печальной. Удержите их или посоветуйте сделать по вашему методу.

Удачи вам в домашних делах!!!


Ремонт и отделка офисов

Структура современной экономики такова, что в офисную деятельность включена значительная доля экономически активного населения. Особенно это относится к жителям крупных городов и мегаполисов.

Стройка бань

Наверное никто не будет спорить с тем, что баня является неотъемлемым элементом загородной усадьбы! Но, как говорится, баня – бане рознь.

Строительство промышленных помещений

Развитие любого производства невозможно без хорошей материально-технической и технологической базы, неотъемлемой частью которой являются промышленные здания и сооружения.

Проекты коттеджей. Как не ошибиться?

Собственный дом - «голубая» мечта тысяч людей по всему свету. Небольшой дом в деревенском стиле, или роскошная рубленная усадьба - «дворянское гнездо», а может аккуратный, беленький домик в прибалтийском стиле?

Избегаем засор канализации

Засор канализации происходит в основном из-за того, что она зачастую используется в качестве мусоропровода. Но, при правильном использовании, также не исключена возможность засора.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.