Станция "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии откроется в конце 2012 года

Мэр столицы Сергей Собянин посетил строящийся участок Замоскворецкой линии от станции "Красногвардейская" до станции "Алма-Атинская". Строительство участка начато в мае 2011 года, протяженность участка 3 километра, в основном неглубокого залегания, за исключением прохода под рекой Городня. С.Собянин приехал в момент начала проходки перегонного тоннеля под рекой Городня. Работы здесь осуществляются тоннельным проходческим механизированным комплексом фирмы "Херренкнехт" диаметром 6,28 сотых метра. О ходе строительства градоначальнику рассказали глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, глава департамента строительства Андрей Бочкарев и генеральный директор ОАО "Мосметрострой" Евгений Кашин. Заммэра М.Хуснуллин заявил, что в четырех километрах от строящегося участка будет построено большое депо для текущего капитального ремонта подвижного состава. "В строительстве пока принимало участие два проходческих комплекса, а сегодня заработал третий", - уточнил М.Хуснуллин. "Что со стыковкой с другим общественным транспортом на площадке станции метро?", - спросил С.Собянин своего заместителя. Глава стройкомплекса ответил, что у станции "Алма-Атинской" планируется строительство большой отстойно-разворотной площадки для транспорта. Градоначальник заявил, что строящийся объект, включая станцию "Алма-Атинская", будет сдан за 16 месяцев вместо запланированных 25, то есть к декабрю 2012 года. Мэр напомнил, что в 2012 году в Москве будет введено в эксплуатацию 8,5 км линий метро. Затем градоначальник спустился под землю и ознакомился с технологией работы проходческого комплекса. "Какова его скорость?", - спросил мэр у генерального директора ОАО "Мосметрострой". "Десять метров в сутки, 320 метров в месяц", - ответил глава "Мосметростроя". После этого градоначальник зашел в пультовую и запустил гидравлический привод тоннеле-проходческого комплекса. Название "Алма-Атинская" было присвоено строящейся станции московского метро в 2011 году по просьбе руководства республики Казахстан и администрации города Алма-Ата в ознаменование дружбы между Россией и Казахстаном и в память о подвиге легендарной Панфиловской дивизии. Станция "Алма-Атинская" станет второй в районе Братеево после станции "Борисово" Люблинско-Дмитровской линии, открытой 2 декабря 2011 года. Северный выход станции "Алма-Атинская" расположен на улицах Братеевская и Паромная, южный - в районе Ключевой улицы, недалеко от парка у реки Городня. Строительная готовность строящегося участка "Красногвардейская" - "Алма-Атинская" в настоящее время оценивается в 20%. На работах задействовано 1700 человек, основной подрядчик работ - ОАО "Мосметрострой".

1 2012


Перепланировка вашей квартиры

Перепланировка вашей квартирыДверные проемы. В каждом из нас, при въезде в новую квартиру, всегда возникает желание об ее переустройстве. Всегда хочется что-то изменить, добавить, расширить занимаемую площадь своего жилья. Но, к сожалению, по законодательству нельзя проводить перепланировку с изменением несущих конструкций. Но все - таки выход есть всегда.

Одним из видов перепланировки – расширение дверного проема или установка нового. Но все равно требуется разрешение межведомственной комиссии и оформление соответствующих документов. Для выбора места и размера проема необходимо учесть некоторые факторы. Железобетонные и кирпичные стены обычно имеют толщину 12 – 40 см. В этом случае возможно, но только по согласованию, удалить от 70 до 200 см. ширины и 210 см. по высоте. Этот проем необходимо установить именно в середине стены и на расстоянии не менее 60 см. от внешней стены вашей квартиры. В многоэтажном доме на первых этажах рекомендуется ширину проема делать не более 90 см. В противном случае потребуется дополнительное укрепление стены.

Когда документы вами оформлены, настала пора подготовить помещение для проведения работ. Уберите мебель, накройте все клеенкой или пластиковой пленкой, чтобы избежать попадания пыли и песка во время работ. Работа перфоратором или отбойным молотком в вашей квартире может нанести ущерб не только вам, но вашим соседям. Все это связано с тем, что такие механизмы приводят к появлению трещин на стенах от этих ударов. Требуйте от производителя работ применять Перепланировка вашей квартирыдисковую фрезу с алмазными наконечниками. Только она аккуратно и бережно выполнит все эти работы по разрезанию бетона, стальных стержней. По окончании подготовительных работ, мастер готовит швеллеры каркаса под дверь и варит их.

Затем следует монтаж самой двери. После перепланировки вашей квартиры, сотрудник из БТИ (бюро технической инвентаризации) вносит корректировку в технический паспорт вашей квартиры. Он является основным документом на перепланировку вашей квартиры. Берегите его на случай всяких неожиданностей. Возможно, и ваши соседи захотят сделать подобное. Предупредите их, что самовольная перепланировка может оказаться печальной. Удержите их или посоветуйте сделать по вашему методу.

Удачи вам в домашних делах!!!


Новости строительства

Строительство – одна из тех отраслей деятельности, где внедрение новых идей, технологий, материалов, и других инноваций идет ускоренными темпами и может уже в ближайшей перспективе дать экономический эффект.

Строительство каркасных домов

Считается, что каркасное домостроительство пришло в нашу страну из Канады. Высокую популярность строительство каркасных домов получило в результате удачного сочетания многих факторов, характеризующих это недорогое, и в то же время комфортное жилье.

Строительство щитовых домов

В сельской местности, коттеджных и дачных пеоселках строительство щитовых домов пользуется огромной популярностью благодаря простоте и относительной дешевизне таких домов.

Ремонт. Окна, двери, рамы.

Сохранить тепло в квартире можно с помощью создания дополнительного воздушного промежутка в оконном проеме. Для этого возьмите лист полиэтиленовой или лавсановой пленки и приклейте его клейкой лентой к оконной раме или к стене.

Малярные работы. Из чего состоят краски.

Любая краска состоит из трех основных частей, это - связывающее вещество: служит для закрепления краски и образует ее поверхностный слой, так называемую пленку.

Малярные работы. Вспомогательные материалы.

При окрашивании различных поверхностей, в некоторых случаях используются вспомогательные материалы.